09.04.2022. Девчонки волейбольного клуба Динамо обыграли Спарту Н.Г 3-0.

09.04.2022.В заключительном 26-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги 2022 московское «Динамо» принимает «Спарту» Нижний Новгород. «Спарта» сыграла свой последний матч 6 апреля на домашней площадке против «Протона», ввиду тех обстоятельств, что матч 17-го тура был отложен по вине саратовской команды, ушедшей на карантин. До этого в 25-м туре «Спарта» едва не повторила свой успех в матче с «Локомотивом», отпустив соперниц с победой только на тай-брейке. Всего же у «Спарты» 6 побед и почётное 11-е место в турнирной таблице.

      

 Интересно, что «Спарта» не побеждала ни одну команду дважды. Кроме «Локомотива» в разное время были обыграны «Ленинградка», «Енисей», «Липецк», «Минчанка» и «Заречье-Одинцово». Московское «Динамо» побывало в Нижнем Новгороде 8 января и было сильнее в трёх партиях.

 Команда Слободана Радивоевича представляет собой вполне боеспособную команду, однако с большим непостоянством добивается результата. Связующая команды москвичка Вероника Распутная – чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжных команд. Жанна Каськова – диагональная, получающая и реализующая большое количество передач. Две доигровщицы Светлана Гатина и Ангелина Емелина помимо атаки ещё и обеспечивают команду приёмом подачи вместе с либеро Анастасией Станкевичуте. Ещё одна доигровщица «Спарты» — сербка Милана Райлич, так же выходит помогать на площадку в этом амплуа Анастасия Жукова. Центральные блокирующие Юлия Синицкая, Алевтина Немцева и Виктория Велисевич.

 Ещё раз стоит отметить возможности «Спарты», которым придётся противостоять сегодня динамовкам. Между тем, московское «Динамо» увеличило свою беспроигрышную серию до 12 матчей, учитывая встречи, сыгранные в европейской Лиге чемпионов. Это серьёзный опыт, отличные показатели стабильности в игре, которые, надеемся, нашей команде удастся сохранить и умножить в приближающемся раунде серий матчей плей-офф за главный трофей победителя Чемпионата России 2022.

Статью подготовили (взята с сайта Динамо)Томилин В.,Кузнецова М.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.