09.10.2022.Победа женского волейбольного клуба Динамо над Локомотивам 3-2

Спортивные выдались выходные 8 – 9 октября 2022 года. В субботу состоялись матчи по баскетболу в ходе Единой лиги ВТБ (ЦСКА и «Минск») и по мужскому волейболу (московское «Динамо» и «Локомотив» из Новосибирска). А в воскресенье в ходе третьего тура Суперлиги PARI состоялся матч между женскими волейбольными командами. Московское «Динамо» принимало на своей площадке команду «Локомотив» из Калининграда. Интересно, что мужской волейбольный клуб тоже принимал «Локомотив», но из Новосибирска. Приятно, что все наши любимые команды в этих видах спорта одержали победы.

Мужской клуб «Динамо» (Москва) принимал команду, с которой они сражались в финале прошлого сезона, и одержали победу. Девушкам пришлось играть с чемпионом прошлого года. Поэтому матч обещал быть красивым и трудным. Так оно и было. Москвичкам удалось вырвать победу в пяти партиях со счётом 3:2. Хотя разница в очках самая минимальная. Команды шли всё время очень ровно, никто не хотел упускать соперника далеко.

Гости открывают счёт и уходят по возможности вперёд. Им это удаётся 0:3. Но москвички ставят мощный блок, исправляют ситуацию. Разница становится минимальной, а потом счёт сравнивается 8:8, 10:10, 16:16, 22:22. Так будет во время всей игры. Одни уходят вперёд, другие догоняют и обгоняют. Но первый сет остался за гостями со счётом 24:26. В ходе матча много раз спасала команду отличным приёмом мяча либеро Анна Подкопаева.

Во втором сете москвички решили наверстать упущенное во время первой части матча 5:2, 10:7, 14:8. Гости стараются зарабатывать очки, но догнать не могут. Вторая партия осталась за «Динамо» при счёте 25:21. Третий сет сначала команды идут ровно 5:5, 7:7, 12:12. А потом идёт череда ошибок, и гости уходят вперёд 14:17, 18:21. Но эта партия также остаётся за «Локомотивом» при счёте 23:25.

Четвёртый сет начинаем очень хорошо 7:1, много интересных и напряжённых моментов. Девушки берут мяч, когда кажется уже ничего сделать нельзя. Идёт упорная борьба. Москвички сохраняют отрыв в 5-8 очков по ходу всей партии 14:7, 18:10, 25:18. Счёт по партиям 2:2. Теперь победит самый собранный соперник.

В пятом коротком сете нет времени на раскачку, поэтому обе команды борются за каждый мяч. Счёт идёт ровный 6:6, 9:9, а потом и 14:14. Нельзя угадать кто станет победителем, пока матч не закончится. Московские девушки смогли сделать рывок в два очка подряд 16:14. И это победа! Самыми результативными у столичной команды стала Гончарова Наталия с 34 очками, также отличились Екатерина Енина (14) и Маргарита Курило (13). Поздравляем команду, и желаем только побед!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.