09-12.02.2023.Очередное Дайв-Шоу прошедшее в Гостином дворе в Москве.

С 9 по 12 февраля 2023 года в Москве в Гостином дворе проходила крупнейшая в России и Восточной Европе выставка, посвящённая водным людям— Moscow Dive Show 2023.

Каждый год в начале февраля дайверы, фридайверы, водолазы, подводные охотники, фотографы, яхтсмены, сёрферы и и все-все подводные люди, кто предпочитает проводить время под водой или на воде собираются на выставке Moscow Dive Show, чтобы встретиться, рассказать о своих достижениях, обсудить важные вопросы в мире дайвинга и дайвинг-туризма, пообщаться с давними и познакомиться с новыми. Как всегда около стенда НДЛ где присудствовали братья Бельские была самоя большая движуха.По традиции было обьявлено,что в 15-00 будет групповое фото, яблоку не куда было упасть от количества НДЛовских студентов,инструкторов,дайв клубов с разных стран.

 

Праздничная атмосфера царила в Гостином дворе все четыре дня. Посетителей мероприятия ждали разнообразные стенды дайв-, фридайв- и яхт-центров, туристических компаний, специализированных магазинов, школ фотографии и подводной охоты, фотовыставки. Были открыты павилионы, где посетители могли купить необходимое снаряжение для подводной охоты, подводного плавания и фотографии. На выставке турфирмы предлагали дайвинг, рыбалку и подводную охоту не только в Египте, Кубе, Малайзии но и в наших краях: Камчатка, Сахалин, Белое море, Балтийское море, Черное море, Баренцево море.

Темой Moscow Dive Show 2023 выбран Дальний Восток — хит путешествий сезона 2022. Ежедневно именитые эксперты делились накопленными знаниями и новыми идеями по развитию водного туризма со сцены и в конференц-зале. В числе выступающих были не только участники дайверской, яхтенной и туристической индустрии, но и делегаты от дальневосточных туристических департаментов, заповедников и особо охраняемых природных территорий, региональные туроператоры, организаторы круизов и сложных экспедиционных поездок. На официальном сайте было расписание на каждый день с 9 по 12 февраля с указанием времени лекций, семинаров, тематических встреч и мастер-классов.

Для юных гостей выставки была открыта Зона микроскопов «Тайны подводного микромира», где можно посмотреть в микроскоп, увидеть малюсенького живого мягкого коралла.

Можно было посетить ярмарку деликатесов (самое приятное и вкусное – дегустация) — от мидий и морских ежей до креветок и устриц, от домашних сыров и солений до вяленого мяса и копчёного сала. Морсы, крафтовое  пиво, травяной чай – разнообразные напитки на любой вкус.  На фудкорте можно было устроиться за столиком и полноценно пообедать.

Изюминкой выставки стали подводные фотографии — более ста фотографий, снятых в необычных уголках планеты от Антарктиды до диких тропических островов. Посетители могли увидеть практически всех представителей подводного мира: скатов, мурену, кальмара, крылаток, нерпу, актиний, медуз, снятых фотоохотниками.

Выставка Moscow Dive Show — грандиозное событие зимы для всех водных людей! И конечно, выставка — это ставшие такими редкими в последние годы живые встречи с друзьями, коллегами, единомышленниками и бизнес-партнёрами.

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.