1-й Дмитровский международный экономический форум

С двадцать четвертого сентября по двадцать пятого сентября в Дмитрове состоялся первый Дмитровский международный экономический форум «Развитие муниципальных образований – залог экономического роста страны».

Организаторами форума являлась Государственная Дума, Правительство Московской области, Торгово-промышленная палата РФ, Администрация Дмитровского муниципального района, Ассоциация малых и средних городов России, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова, так же поддержку форуму оказывала Торгово-промышленная палата Московской области, а в организационный комитет Форума входил Президент ТПП России Сергей Катырин.

Всего в форуме приняло участие больше тысячи человек и 90 участников выставки. Было представлено двадцать восемь стран, присутствовало двенадцать послов и три президента республик.

В ходе форума были подписаны договоры о сотрудничестве между городами — побратимами, Торгово-промышленная палата Дмитровского района подписала соглашения с палатами других стран.

Сколько было заведено деловых знакомств которых выльются в подписанные договоры — посчитать нельзя, но наверняка их будет много.

Официальное открытие форума произошло 24 сентября в 10.00.

В 11.30 началось пленарное заседание «Развитие инвестиционного потенциала муниципальных образований. Малый и средний бизнес как драйвер развития экономики муниципальных образований».

в 14.30 была организованна пресс-конференция для СМИ.

Так же по программе форума было много заседаний, деловых встреч и круглых столов.

В ходе форума уделялось внимание вопросам создания условий для продуктивной и качественной работы малого и среднего предпринимательства, вопросам развития молодежного предпринимательства, а также повышения мотивации органов местного самоуправления.

В форуме приняли участие представители государственной, региональной и муниципальной власти и местного самоуправления, эксперты, представители высших учебных заведений, ученые, инвестиционных и инновационных компаний, а также директора муниципальных и отраслевых союзов и ассоциаций, администраций и деловых кругов городов – побратимов, российские и иностранные, банкиры и дипломаты.

Первый Дмитровский международный экономический форум «Развитие муниципальных образований – залог экономического роста страны» успешно завершен. Организаторы и гости форума сходятся во мнении, что первый опыт проведения мероприятий такого размаха в Дмитрове прошел успешно и удался.

Статью подготовил Кузнецов Сергей

Добавить комментарий