10.02.21. Уверенная победа ЦСКА над «Звездой»

В спортивном зале «Игровой» 10 февраля 2021 года женская команда ЦСКА по гандболу принимала на своей площадке команду «Звезда» из Звенигорода в ходе Чемпионата России. Перед началом встречи команды занимали 3 и 5 места. Это говорит о том, что силы практически равны. Причём количество очков у команд одинаковое, по 26 у каждой. Но при этом московская команда уже провела 17 игр, а гости – 18.

Команды долго приспосабливались друг к другу, поэтому несколько первых минут счёт оставался нулевой. Только на пятой минуте хозяйки забили пенальти. Но гости сразу же забили игровой гол в наши ворота. И после этого за 30 секунд каждая команда заработала по очку 2:2.

Скоростная атака Судаковой даёт москвичкам преимущество в одно очко. Но подмосковная команда потом не только сравняла счёт, но и вырвалась вперёд на 1 очко 3:4. И разница в очко сохранялась 5:4, 6:5, 7:6. Поэтому при счёте 10:9 тренер ЦСКА берёт перерыв. После этого хозяйки стали менять ситуацию на площадке, поэтому они вырвались вперёд, и поддерживали разницу. Сначала 1 очко, а потом довели её до 6 к концу первого тайма. На перерыв команды ушли при счёте 17:11.

Во второй половине встречи гости решили показать свои силы. Темп игры у них стал выше, скорость передвижения по площадке тоже. Через 10 минут счёт второго тайма 4:6. И разница в счёте к середине этого тайма сократилась до 4 очков 24:20. Хватит ли у ЦСКА характера для победы? Надо стараться. И во время атаки гостей мы перехватываем мяч и проводим скоростную атаку, которая завершается голом 25:20. Только через 20 минут второго тайма москвички смогли вернуть своё преимущество в 6 очков 27:21.

Позже команды атакуют, защищаются, забивают, но разница в счёте колеблется 5-6 очков. На табло видим 28:23, 30:24, 31:25. При этом гандболистки ЦСКА перешагнули рубеж в 30 очков. Разница в очках в 6 очков осталась, как и после первого тайма. Сегодня ЦСКА одержали уверенную победу над командой «Звезда» из Звенигорода со счётом 31:25. Поздравляем команду! Желаем выигрывать в Чемпионате России и в Лиге чемпионов.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.