10.03.2024.БК ЦСКА-2 уступил БК «Зенит-2» в домашнем матче.

10 марта в Москве в ДС «Динамо» состоялся матч между баскетбольными клубами ЦСКА-2 и «Зенит-2» в рамках регулярного Чемпионата Суперлиги 2023/2024гг. Для москвичей это была заключительная домашняя игра в этом сезоне, и они уступили гостям с крупным счетом – 61:85 (18:18, 14:22, 15:17, 14:28).

Команды встречались 23 октября 2023 года в Санкт-Петербурге, «Зенит-2» со проиграл со счетом – 60:63.

Иван Кучеров, главный тренер ЦСКА-2, перед матчем раскрыл предстоящую стратегию игры: «В первом круге регулярного чемпионата нам удалось вырвать победу в гостях, в тяжелой концовке. ЦСКА-2 продолжает курс на омоложение. Потеряв в силу обстоятельств ряд игроков, мы были вынуждены серьезно перераспределять роли в команде. Это, безусловно, сказывается на результатах команды, но это отличный шанс проявить себя и получить опыт для более молодых игроков».

В первой четверти ЦСКА-2 активно шли вперед, набирая очки, благодаря трехочковым броскам Князева и Захарова – 11:6. Но опытные защитники «Зенита-2» Ахмедов и Шевчук вытянули игру на последних минутах – 18:18.

Вторая десятиминутка по игре обещала быть более активной, команды пробовали «на зуб» друг друга. Счет дважды был равным – 22:22, 24:24, Ширинкин отличился трехочковым броском. Но гости нащупали слабое место в защите хозяев и отлично чувствовали себя под кольцом и в средней линии. Четверть завершилась в пользу гостей – 32:40.

Третья четверть была повторением первой – 47:57. А в заключительной десятиминутке игра столичной команды совсем расстроилась, разница росла семимильными шагами. Сказалась неслаженность игроков ЦСКА-2, их неопытность. Счет матча – 61:85 («-24»).

ЦСКА-2 (Москва) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 61:85 (18:18, 14:22, 15:17, 14:28).

Лучшие игроки в команде ЦСКА-2: Захаров (15 очков), Ширинкин (8 очков);

в команде «Зенит-2»: Шевчук (16 очков), Антипов (15 очков).

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.