10.04.2022. Мужская Московская волейбольная команда Динамо обыграло Динамо Лен.область 3-0.

10.04.2022 Московское «Динамо» в матче 25-го тура Суперлиги на своей площадке разгромило одноклубников из «Динамо-Ленинградской области» (3:0).

В первом сете команды порадовали болельщиков яркой и равной игрой. Ни хозяева, ни гости не могли оформить серьезный задел вплоть до концовки. При счете 22:22 все решил выход на подачу доигровщика москвичей Ярослава Подлесных. Один из лидеров хозяев оформил два эйса, что и предопределило успех «Динамо» — 25:22.

Проводивший очень качественный матч Подлесных продолжил зажигать на старте второго сета, а первый задел москвичи получили после двух эйсов от связующего Павла Панкова (9:6). Команда Константина Брянского ловит свою игру и в дальнейшем полностью доминирует в партии. Заканчивается сет успешной атакой диагонального Цветана Соколова – 25:19.

Волейболисты «Динамо-ЛО» не сдались после двух проигранных партий. В третьем сете гости не позволяли москвичам уйти в отрыв вплоть до концовки. Затем роль лидера взял на себя Соколов. Болгарский легионер обеспечил команде два брейковых мяча мощнейшей атакой и эйсом. Закончился же матч на серии подач Подлесных.

В заключительном туре регулярного чемпионата Суперлиги «Динамо» сыграет дома с оренбургским «Нефтяником». Встреча состоится 16 апреля и начнется в 18:00.

Статью подготовили (взята с сайта Динамо)Томилин В.,Кузнецова М.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.