10.11.2022.Победа баскетбольного клуба ЦСКА над главным соперником УНИКСом

Трибуны Дворца спорта МЕГАСПОРТ 10 ноября 2022 года были заполнены практически полностью. И это начало сезона. Обычно такое происходит на финальной стадии. Связано это было с тем, что на паркете встречались две команды, возглавлявшие турнирную таблицу. Обе одержали по 8 побед, не проиграли ни одного матча, имеют одинаковое количество очков. В этом матче должно было решиться, кто возглавит турнир дальше.

В этот раз удача была на стороне московской команды. Но ситуация не всегда была такой позитивной. В первой четверти гости показали на что они способны. Преимущество осталось за ними 21:23 (–2). Болельщики очень горячо поддерживали обе команды, это был такой рев трибун. Во время перерыва тренер армейцев дает указания, как исправить ситуацию. И во второй четверти получилось сделать перелом. Счёт во второй четверти 21:17 (+4), а итог половины матча 42:40. Это, конечно, не много, но уже в нашу пользу. В этой части игры москвичи больше уделяли внимания защите своего кольца.

А вот во второй половине ситуация на паркете резко изменилась, броски стали точнее у хозяев площадки, а гости оказались не такими точными. За третью четверть армейцы провели хороший отрыв 29:20 (+9). А общий счёт 71:60. Надо удержать такое преимущество, а по возможности и увеличить его. На последнем этапе гости постарались сократить разрыв, они выкладывались по полной. Итог последней четверти 21:19 (+2). А матч завершился при счёте на табло 92:79. До сотни не получилось дотянуть, так как соперник был тоже настроен на победу.

Самыми результативными в составе ЦСКА стали Никола Милутинов с 24 очками, Мур Даллас с 21 очком, а также Алексей Швед с 20 очками. Поздравляем команду с достойной победой! Первое место теперь за армейцами.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.