В России научились отдыхать без алкоголя: осознанные вечеринки становятся новым трендом!

В России научились отдыхать без алкоголя: осознанные вечеринки становятся новым трендом!

В Москве полным ходом набирает обороты новый формат осознанного безалкогольного отдыха — «рейв-медитация», авторами которого стал творческий дуэт SpaceTime Project. Уже больше года они проводят вечеринки с электронной музыкой, медитациями и чайным баром. Как ни странно, но такой вид отдыха становится всё более популярным.

Ещё недавно одной из главных ассоциаций при слове «Россия» была «водка». Да и вообще любовь к алкоголю считается чуть ли не национальной чертой россиян. К сожалению, черта эта далеко не положительная. Но к счастью, есть все предпосылки к её исчезновению.

За год существования проекта в рейв-медитациях поучаствовали больше 1000 человек. Кроме того, проекту удалось собрать безалкогольную вечеринку даже на новогоднюю ночь,  когда отказ от шампанского и оливье большинству кажется невозможным.

Успех рейв-медитации участники SpaceTime Project объясняют тем, что данный формат идеально отвечает на внутренние запросы жителей мегаполиса: желание сделать свою жизнь ярче, снять напряжение, избавиться от стресса. К сожалению,  многие до сих пор уверены в том, что сделать это можно только с помощью допингов и алкоголя. Прочувствовав на себе, что это не так,  люди открывают для себя новый мир и становятся завсегдатаями осознанных вечеринок.