12.01.2022.На Лавочника 32 баскетбольный клуб Руна обыграл Локоматив со счетом 83-66.

Домашние матчи Московского баскетбольного клуба Руна, которые состоялись первыми после праздников, с краснодарским Локомотивом состоялись очень удачно для столичного клуба. Под руководством нашего тренера Олега Бартунова против Испанского тренера Локомотива Альберто Бланко.

Наша команда показала себя с хорошей стороны. Обыграла Локомотив со счетом 83-66.

В первой четверти на второй минуте Артем Комисаров №8 забрасывает двух очковый. После второго круга команда Руна находится на первом месте, а Краснодар — на последнем. Потом Повов забивает очередную двушку, но Абрамо Цанка не дает нам расслабится и реализует нам в ответ, счет уже 4-4. В первой четверти Локомотив впервые за игру повел в счете, который становиться 4-8. И вот уже мы выводим секретное оружее, это игрок НБА, легенда Московских Химок Тимофей Мозгов №25.

К седьмой минуте игры счет уже сравнивается 11-16, а уже к восьмой минуте ведем два очка 18-16. Очень плохо у нас реализуются штрафные броски, очень много летят мимо. Евгений Карпенко на девятой минуте делает счет 23-20, и все таки услышав наши пожелания после очередного фола со стороны Локомотива капитан команды Федор Ключников реализует аж 3 штрафных броска. И со счетом 26-20 заканчивается первая четверть. В начале второй четверти Тимофей Мозгов забивает двушечку, потом еще и к концу второй минуты счет уже 30-22. Очень трудно будет команде Альберто Бланко догонять нашу команду. Он очень эмоционально ведет себя по отношения к судьям, за любые виды штрафов особенно технические. Всем очень понравилась группа поддержки с прекрасными девчонвами, которые выступали во всех перерывах .

Олег Бартунов в конце второй четверти берет минуту, чтобы показать правильную расстановку на паркете. В итоге вторая четверть заканчивается со счетом 47-32 и к концу второй четверти получилось реализованных бросков у нас 47%, а у Локо 37%, трешек у нас 17%, а у Локо 22%, реализованных штрафных бросков у нас 70%, а у Локо 66%. Третья четверть началась только с третьей минуты где Артем Комисаров забрасывает трешку 50-32, Кирил Елонцев в ответ нам закидывает двушку 50-34. Было много красивых моментов, третья четверть заканчивается со счетом 61-47. Четвертая четверть началась с прекрасной атаки Руна, в которой Тимофей Мозгов с хорошего пасса по НБАшному закладывает в кольцо очередную двушку 63-47. Локомотив только в четвертом сете начал набирать очки. К девятой минуте счет уже 80-63, но что-то пошло не так и мы закидываем очередную трешку. Тренер Альберто Бланко берет минуту и пытается дать игрокам указания, но делает он это очень шумно и эмоционально. Трешку они после этого всетаки забросили, а уходили со счетом 83-66. Спасибо нашей коменде Руна и ее тренеру Олегу Бортунову. Так держать.

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.