13.03.21. Победа московского ДИНАМО над одноклубниками из Ленинградской области

Вчера в спортивном комплексе «Динамо» на улице Лавочкина в Москве давно не было волейбольных матчей. И приятно было, что 13 марта 2021 года очередной матч Суперлиги Париматч проходил на родной для московского ДИНАМО площадке. Они здесь тренировались и выступали многие годы. Теперь почти все игры проходят на новой волейбольной арене Динамо. Московская команда, которая лидирует в турнирной таблице, принимала команду из Ленинградской области, которая находится на двенадцатой строке таблицы. Но впечатление от игры было такое, что мы встречаемся с командой, претендующей на выход в плей-офф.

Первый сет хозяева площадки оставили за собой 25:20. Их преимущество было очевидным, хотя и не таким большим. Но во второй части встречи ситуация на площадке изменилась. Гости показали, что они умеют качественно играть. И хозяева при этом допускали обидные ошибки. Очень жаль, когда не получались подачи. И гости легко получали очко. А самим приходилось зарабатывать эти очки в борьбе. Поэтому второй сет гости записали в свой актив со счётом 21:25. Таким образом счёт по партиям 1:1. Какая команда сможет показать сегодня свой характер оставалось загадкой до самых последних минут встречи.

В третьем сете гости закрепляют свой успех. Они оказались более активными на площадке. И хотя счёт иногда становился равным, но результат сета был в пользу гостей 22:25. Ситуация для московской команды становилась опасной. Гостям оставалось выиграть один сет. В ходе четвёртого сета ситуация была похожа на предыдущий.

Преимущество каждой команды было небольшим. И все старались одержать победу в этой части встречи. Такая ситуация становится показателем характера команды. И москвичи доказали, что они не зря занимают первую строчку в турнирной таблице. Они смогли победно завершить четвёртый сет со счётом 25:22.

И вот теперь начался пятый короткий сет. В нём некогда раскачиваться, надо отрываться в счёте, делать запас очков. Шансы на победу во всей встрече были равны, всё решалось на этом отрезке игры. И счёт долго был почти равным, вплоть до середины сета, когда команды поменялись площадками. И тут полоса эйсов дала москвичам преимущество в три очка. И теперь итог встречи стал очевидным. Он завершился при счёте 15:10 в пользу хозяев. Таким образом, итог всей встречи 3:2 в пользу московского ДИНАМО. Поздравляем команду с заслуженной победой!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.