13.11.2021. Уверенная победа волейбольного клуба «Динамо» (Москва) над «Факелом»

В спортивном комплексе «Динамо» в Москве 13 ноября 2021 года проходил 7-й тур Суперлиги Париматч среди мужских команд. Московское «Динамо» принимало на своей площадке команду «Факел» (Новый Уренгой). Хозяева площадки одержали победу со счётом 3:0, хотя по ходу первого сета нельзя было угадать такого результата.

Первая часть матча большую часть времени была с перевесом в пользу гостей. У динамовцев не получилось на старте показать результативную игру. И хотя перед началом матча команды занимали места 3 («Динамо») и 11 («Факел»), этого нельзя было сказать по ходу встречи. Гости играли очень активно и уверенно, у них всё получалось. А хозяева потеряли большое количество очков на подачах, подарив 10 баллов сопернику. Отрыв в очках увеличивался 6:8, 9:12, 10:14. Поэтому тренер московской команды Константин Брянский берёт первый тайм аут. Надо что-то срочно менять в игре команды.

После этого разрыв стал сокращаться 13:15, а потом удалось сравнять его 18:18, 21:21, 24:24. Гости упорно сопротивлялись, поэтому игра пошла на балансе 26:26, 27:27. Какая-то команда должна была показать свой характер и волю к победе. Это сделали динамовцы, и выиграли первую партию со счётом 29:27. Цветан Соколов красиво и результативно провёл атаки, заработал очки, поставив точку.

Во втором сете хозяева больше не делали такого количества ошибок, поэтому ход игры резко изменился. Преимущество московской команды росло по ходу партии 3:1, 7:4, 10:5, 14:5. Но успокаиваться пока было рано. Хотя гости и немного снизили темп игры, но они показывали своё желание вырвать победу. Психологически динамовцы оказались сильнее.

«Факел» зарабатывал очки, но это было значительно реже, чем в первом сете 19:13, 22:13, 24:13. Так динамовцам удалось подряд заработать несколько очков. Красив и удачен был блок нашей команды. Когда был объявлен сет-бол, гости начали забивать нам, сократив разрыв до 24:17. Но потом всё-таки была поставлена точка в этой партии 25:17.

В третьем сете начало было за хозяевами 4:0. Сейчас также хорошо показали себя Власов Илья, Вадим Лихошерстов и Антон Семышев. Капитан команды и связующий Павел Панков делал ставку именно на этих игроков. Далее хозяева сохранили темп и накал борьбы, у них всё получалось. Поэтому на табло числа менялись, но счёт оставался в нашу пользу 7:3, 11:7, 18:11, 20:13. Никто в зале не сомневался, что это последняя партия на сегодня. Динамовцы завершили её со счётом 25:15. Таким образом, счёт по партиям стал 3:0 в пользу московского «Динамо». Самыми результативными стали Цветан Соколов (17 очков), Лихошерстов Вадим и Семышев Антон заработали по 11 очков каждый, Власов Илья 9. Поздравляем команду с победой. Так держать!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина.