13.12.2022.16-я победа баскетбольного клуба ЦСКА к новому году без потерь.

13 декабря в Мега спорте ЦСКА состоялся очередной матч между командами ЦСКА и Самарой.По традиции к 100 летию баскетбольного клуба ЦСКА чествовали и вспоминали бывших великих игроков нашей команды Сергея Валерьевича Базаревича он определил время,став сверхрезультативным разыгрывающим защитником, способным набрать по 25-30 очков за матч.

Он сменил много команд играл даже в НБА, но нам он запомнился успехами со сборной страны,с которой дважды играл в финалах чемпионата мира.Перед игрой было награждение лучшего игрока месяца.А Президент клуба Андрей Ватутин наградил великого игрока капитана команды Никиту Курбанова памятным подарком. 697 матчей этот баскетболист играл за нашу команду.

По итогам игры первые да сета прошли как по накатанной ЦСКА громило Самару. В третьем сете Самара немного начала свою игру но мы были сильнее быстрее. Каспер Уэйр со своим небольшим ростом забросил соперникам 27 мячей, Алексей Швед поражал своими трех очковыми бросками в итоге 20 забитых мячей,защитник Даллас Мур закинул 11 Ливио Жан-Шарль Француз 15 забросил,Никите Курбанову удалось забросить только 4. Самарци тоже были на высоте по заброшенным мячам Молькольм Томас в нашу сетку занес 19 мячей,Кей Си Риверс и Антон Карданахишвили по 12 очков, Маркос Найт и Филипп Гафуров по 8 очков.

Вообщем игра оказалась очень насыщенная .Много позитива выступление прекрасных девушек на паркете.Ждем побед в дальнейшем.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим,Короваев Владислав.