14.01.2023.Баскетбольный клуб ЦСКА-АСТАНА 100-72.

14.01.2023 ЦСКА на своей площадке нанес поражение Астане в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Игра в Москве завершилась со счетом 100:72 (30:15, 60:36, 87:60) в пользу армейцев.

С начала игры Астана набрала первые очки, но армейцы броском Вейера ворвались в игру и уже не упускали своего лидерства, стараясь действовать разнообразно и разнопланово. Отличились Вейер, Давидович, Швед и Курбанов. У Астаны, напротив, не шли штрафные и ближние броски. Армейцы закончили первую половину практически без нарушений, у Астаны – 11.

В перерыве праздник для болельщиков ЦСКА продолжился. Повезло одному из них: выиграл 50 000 рублей от спонсоров матча, сделав удачный бросок в корзину. Искренне поздравляем победителя от Лиги зрителей!

Во второй половине появился на паркете Ухов в коллекционной обуви: на баскетбол как на праздник. На некоторое время своим появлением оттянул игру на себя. Швед и Курбанов придумывали сложные комбинации, но не всегда забивали. У Астаны игра тоже не шла: не забивались штрафные, отправились на скамейку Майерс из-за болей в спине и Джонсон из-за персональных замечаний. Армейцы отличились- забили 100 очко.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист ЦСКА Никола Милутинов, набравший 15 очков. У клуба из Казахстана больше всего очков, 20, в активе Маркелла Джонсона.

В следующем туре ЦСКА примет на своем паркете Зенит, Астана сыграет дома с Локомотивом-Кубанью. Матчи пройдут 20 января.

ЦСКА одержал 21-ю победу в 21 матче Единой лиги ВТБ и занимает 1-е место в турнирной таблице. Астана потерпела 17-е поражение при 4 победах.Игра Астаны с ЦСКА в Москве стала четвертой за 10 дней. Коллектив Олега Киселева сыграл в Москве против соперника, которого не обыгрывал ни разу в истории. Шансы на победу у Астаны были не слишком высокие, но никто не ждал от казахстанцев сенсации, особенно на фоне рекордной беспроигрышной серии ЦСКА. Поздравляем болельщиков и любимую команду с первой победой в новом 2023 году!

Статью подготовили Томилин В.В, Мельникова Л.Г, Кузнецова М.В.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.