14.05.2022.Московский гандбольный клуб ЦСКА проиграл Пермским Медведям 25-29.

14.05.2022.Определились финалисты мужского чемпионата России по гандболу. ЦСКА проиграл «Пермским медведям» (25:29) в ответной полуфинальной игре, но одержал победу по сумме двух матчей — 56:54.

«Чеховские медведи» сыграли вничью с «Университетом Лесгафта» (31:31) в ответном полуфинальном матче, но победили по сумме двух игр — 63:53.

Звание чемпиона России разыграют ЦСКА и «Чеховские медведи». «Пермские медведи» и «Университет Лесгафта» поборются за третье место.

14 мая. Подмосковный гандбольный клуб «Чеховские медведи» и «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга сыграли вничью со счетом 31:31 во втором матче полуфинала чемпионата России. Встреча прошла в субботу в Чехове.

Первый матч завершился победой клуба из Чехова со счетом 32:22. В финале первенства страны «Чеховские медведи» сыграют с московским ЦСКА, который обыграл по сумме двух матчей «Пермских медведей» (31:25 — в гостях, 25:29 — дома).

«Чеховские медведи» являются действующими чемпионами страны, всего на их счету 20 побед, что является рекордом. ЦСКА, основанный в 2017 году, ни разу не выигрывал турнир.

Гандболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата России среди команд Суперлиги. В ответном полуфинальном матче армейский клуб на своей площадке уступил «Пермским медведям» со счётом 25:29. В первом матче на выезде ЦСКА обыграл соперников — 31:25. В ходе ответной встречи пермская команда добилась необходимого преимущества в 6 мячей, но сохранить отрыв не сумела. Самым результативным игроком ответного матча стал Дмитрий Киселёв из ЦСКА, забивший 12 мячей. В составе «Пермских медведей» по 5 мячей записали на свой счёт Павел Гноевой и Максим Саликов.     В финале ЦСКА сыграет с «Чеховскими медведями».

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.