14.08.2021. Регбийный клуб ЦСКА уступил пензенскому «Локомотиву»

Кроме Чемпионата России по регби ещё проходит Кубок России. Сегодня, 14 августа 2021 года, в Спортивном городке олимпийского комплекса «Лужники» состоялся четвертьфинальный матч Кубка России между московским ЦСКА и клубом «Локомотив» (Пенза). Игры в этом виде соревнований проходят «на вылет». Из каждой пары выходит дальше только одна команда. Поэтому соперники старались победить. Но гости оказались сегодня сильнее хозяев площадки. Не зря у них статус вице-чемпионов прошлого года.

Армейцы долго не могли войти в игровой ритм. Первая часть первого тайма больше проходила на их части поля. Хозяевам приходилось чаще защищать свои ворота. А гости очень упорно пробивались к нашей зачётной линии. Во время защиты трудно удержаться от нарушений правил. Поэтому на 10-й минуте судья назначил штрафной в ворота московской команды. Этим гости открыли счёт 0:3.

После этого хозяева стали немного активнее, чаще переходили на часть поля соперника. Интересно, что на стадионе присутствовали несколько болельщиков гостей. Они пытались поддерживать свою команду. Конечно же, болельщиков армейцев было больше, и голоса их были сильнее.

Следующий опасный момент был на 35-й минуте встречи. Вблизи наших ворот проходила «схватка». Гости прилагали усилия, чтобы занести мяч за нашу линию ворот. И у них это получилось на 38-й минуте. Поэтому на табло теперь стало 0:8. И реализация была у «железнодорожников» успешной. Поэтому разрыв увеличился до десяти очков. Счёт 0:10 сохранился до конца первой половины встречи. Хотя перед концом первой половины игра проходила около ворот гостей. Но что-то не получилось. Судья не усмотрел пересечения мячом зачётной линии. Все ожидали изменения хода игры после перерыва.

Во второй половине на 50-й минуте гости забивают нам ещё один штрафной, увеличивая отрыв до 0:13.  А на 57-й минуте «железнодорожники» смогли и занести мяч в нашу зачётную зону, и провести точную реализацию. Теперь счёт стал 0:20. Надо что-то делать. Армейцы смогли занести мяч в зачётную зону соперника только на 69-й минуте. И реализация наша была точной. Это сделал армеец Коди Бассона, а реализацией отметился Даниил Семёнов Поэтому теперь не «сухая» игра, а 7:20. Этот счёт остался до конца всей встречи. Теперь «Локомотив» продолжит борьбу за Кубок России.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.