14.12.2021. Баскетбольный клуб «ХИМКИ» потерпел поражение от ЦСКА–2 со счетом 88-103.

В этом сезоне баскетбольный клуб «ХИМКИ», к сожалению, играет лишь в чемпионате Суперлига–1. В этом турнире участвуют 15 клубов. Но химчане пока занимают последнюю строчку турнирной таблицы. Во вторник, 14 декабря 2021 года, они провели выездной матч против клуба ЦСКА–2 (10 место в таблице). В команде соперника участвуют игроки основы. Поэтому сражаться с ними было достаточно сложно.

Первая четверть проходила достаточно вяло со стороны обеих команд. Через 3,5 минуты на табло было всего лишь 10:5 в пользу армейцев. А за 2 минуты до конца этой части игры было 20:11. Итогом первой четверти стал счёт 24:12. Приятно было, что на трибунах спортивного комплекса «Динамо» пустили болельщиков. При этом обе половины трибун были заняты – болеющие за армейцев и за ХИМКИ сидели с разных сторон от входа.

К сожалению, игроки ХИМОК много допускали ошибок, за что судьи назначали штрафные броски. Армейцы много очков заработали именно таким способом. Во второй четверти темп игры повысился, команды стали чаще забивать мяч в кольцо. Причём активнее стала игра именно у ХИМОК. Если за всю первую часть игры они заработали лишь 12 очков, то во второй период они играли наравне с хозяевами площадки. Счёт за вторую четверть 28:27. Были все шансы догнать хозяев. Итог половины матча 52:39.

В третьей четверти химчане опередили хозяев по количеству очков. Счёт по этой части игры составил 22:26 в пользу ХИМОК. Надо было удержать этот темп. Но не всё получалось. И всё же разница стала меньше 10 очков. Итог третьего участка матча 74:65.

По ходу последнего промежутка игры счёт сокращался до 6 очков: 76:70, 78:72. Трибуны поддерживали команду ХИМКИ. Но в конце игры армейцы решили показать красивый счёт, этого просили их трибуны. Их болельщики скандировали «Сотню!». И хозяева смогли сделать это. Матч завершился при счёте 103:88. Но мы знаем, что у подмосковной команды ещё всё получится! Удачи им.

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина , Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.