15.01.2020 Встреча попечительского совета РК ЦСКА в кинотеатре Москва.

Вчера 15 января со слоганом «Мы-ЦСКА, мы победим  в гостинице Москва на 4 этаже в кинотеатре «Москва» состоялась вторая ежегодная встреча Попечительского совета Регби-клуба ЦСКА под председательством главы Совета, председателя Высшего совета Федерации регби России, руководителя ФАС России Игоря Артемьева. В мероприятии принял участие начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

«Большое счастье, что у нас есть ЦСКА! Большое счастье, что у нас есть традиции! То, что удалось сделать в регби за последние годы, – фантастический результат! Стержнем армейского Клуба были Вооруженные Силы. Эти дисциплина, организованность, блистательные победы – история, которую ЦСКА удается сохранять, естественным образом пришла в наш вид спорта. И мы видели, как этот клуб появился в качестве дебютанта Высшей лиги в 2019-ом году, а затем ее выиграл. Помните, мы на первом попечительском совете говорили, что для ЦСКА одно место имеет значение – первое, исключительно первое. Поэтому-то мы с вами и поставили задачу за несколько лет стать чемпионами России. Я уверен, что это может с большой вероятностью случиться, — сказал в своей вступительной речи Игорь Артемьев.

  

Первая часть мероприятия была посвящена подведению итогов за 2019 год. Все присутствующие заслушали доклад о работе Попечительского совета в прошедшем году и ходе реализации Стратегии развития клуба на 2018-2023 годы.Открыл выступление член попечительского совета полковник Громов А.В. передав слово президенту Регби-Клуба ЦСКА Алексею Митрюшину тот в свое время рассказал о клубе и о сотруднечестве с другими регионами нашей Страны.

Выступающих было много,каждый говорил о достижениях в своем деле .Руководство клуба рассказали о спортивных результатах и планах мужской и женской профессиональных и молодёжных команд, ходе реализации программы по созданию 100 детских секций РК ЦСКА, презентовали Открытую детскую регби-лигу ЦСКА. Также гости узнали о трёх новых крупных международных турнирах в рамках работы по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ: Кубке главнокомандующего ВМФ РФ в Севастополе, Кубке Тихоокеанского флота во Владивостоке, Кубке Союзников в Бишкеке, посвященного 75-летию Великой Победы.Было много приглашённых звезд.

На стадионе Слава ,которым руководит Ниловский Алексей И. снимали сериал РЕГБИ серию из этого сериала любезно предоставили в залах кинотеатра Москва за фуршетом было много встреч с автором и исполнителями этого сериала.По итогам официальной части гости встречи первыми увидели пилотную серию нового сериала канала СТС и компании LEGIO FELIX «Регби», который представили продюсеры проекта Илья Куликов и Вячеслав Муругов.

 

Не обошли вниманием проект крытого манежа – нового дома «красно-синих». Он будет полностью соответствовать требованиям World Rugby и вмещать 10 000 зрителей. Под строительство выделен участок в районе Мневниковской поймы.

В этом году, как сообщил главный тренер мужской команды Денис Королев, клуб будет играть в олимпийском комплексе «Лужники». В 2019 году арена приняла этап Гран-при чемпионата Европы по регби-7. Вместе с этим ЦСКА подписал соглашения с администрацией Псковской области, федерациями регби Кыргызской Республики, Санкт-Петербурга, Московской и Курской областей. Новыми партнерами «красно-синих» стали: компания «Норникель», газета «Спорт-Экспресс», интернет-портал «Sostav.ru» и телеканал «Матч ТВ». Последний в 2020-м году будет вести репортажи с матчей ЦСКА и покажет до ста трансляций с регбийных полей. Соглашение с «Матч ТВ» президент клуба Алексей Митрюшин оценил более чем в 50 миллионов рублей.

В ходе мероприятия в состав Попечительского совета РК ЦСКА были приняты три новых человека, в их числе прославленный армейский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.Также почетным гостем мероприятия стала первый заместитель начальника армейского Клуба, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

 

Благодарностью за большой вклад в развитие РК ЦСКА был отмечен заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев.«ЦСКА – это уже не просто спортивный клуб, это организация, которая объединяет людей по духу. Посмотрите, кто сейчас находится в зале! В первых рядах олимпийские чемпионы по видам спорта, которые, казалось бы, никак не соприкасаются с регби.

 

   

Если мужская команда ЦСКА в 2020-м дебютирует в Премьер-лиге, то обновленной женской поставили не менее серьезные цели – стать чемпионом России, завоевать Кубок страны, победить в международном турнире, а к 2022 году клуб должен стать базовым для сборной.

Статью подготовили ; Томилин Вадим, Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото-материалы; томилин Вадим ,Короваев Владислав.