15.05.2025. Первый матч в 2025 году регбийная команда «Слава» завершила победой.

11 мая в Москве столичная «Слава» принимала новокузнецкий «Металлург» в рамках PARI Чемпионата России по регби-2025. Встреча завершилась победой москвичей — 42:13 (20:6). Команды встречались 12 раз: «Слава» — 5 побед, «Металлург» — 7.

Первый тайм гости начали уверенно, москвичи ушли в оборону. Первые очки обе команды заработали на штрафных. Команда из Новокузнецка была точнее – 3:6. Затем игра выровнялась, шли в атаку поочередно. Столичной команде удалось перехватить преимущество, переломить ход в свою пользу. Дубль Егорова, две точные реализации Годлюка и штрафной удар – «Слава» оторвалась на «+14» очков – 20:6.

Хозяева добавили скорости, точности во втором тайме.  Все получалось. Соперник не сдавался, но преимущество столичной команды было налицо. Отрыв увеличивался, начиная с момента численного преимущества – 27:6. Затем Федоров отправил мяч в зачетку. Дальше последовала схватка, Левый совершил быстрый подъем – 37:6.

Несмотря на то, что «Металлург» долго гостил в 22-метровой зоне, результативный выпад совершил в течение последних 10 минут. Попытка от Ефремова и точная реализация от Сенченко – 37:13. Гости не сдавались, боролись до конца. Точку в тайме и матче поставил Балесков – 42:13. С разгромной разницей в счете «Слава» победила команду «Металлург» из Новокузнецка. Это первая победа в турнире у москвичей.

«Слава» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 42:13 (20:6).

Попытки: Егоров (29, 36), Алексеев (49), Федоров (54), Левый (68), Балесков (79) – Ефремов (78).

Реализации: Годлюк (29, 37, 49) – Сенченко (79).

Штрафные: Годлюк (17, 34) – Гавричков (4, 20).

Статью подготовили Томилин Вадим и Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилина Вадима.