16.02.2021. Трудовая победа ЦСКА над Алингсосом со счетом 31-23.

В спортивном комплексе «Динамо» в Москве проходят встречи московского мужского гандбольного клуба ЦСКА с командой «Алингсос» из Швеции. Обе встречи будут в Москве. Сегодня, 16 февраля 2021 года, ЦСКА одержали победу, но завтра игра может приобрести совсем другой характер. Как может играть команда гостей мы видели сегодня во второй половине встречи команд. Первый тайм ЦСКА вёл в счёте 5:16 (+11). А если брать отдельно счёт второго тайма, то здесь вели гости со счётом 18:15. Хорошо, что в первой половине был хороший запас очков.

В начале первой половины армейцы стали быстро отрываться в счёте. Но во время этого тайма были промежутки времени в несколько минут, когда ни одна команда не могла забить гол. Оба соперника допускали ошибки. Наверное, у российской команды в начале встречи этих ошибок было чуть меньше, чем у гостей. Через 9 минут на табло 2:6 в пользу хозяев. Следующий гол мы забили только на исходе тринадцатой минуты с пенальти, и стало 2:7. К середине первого тайма разрыв в счёте в два раза 4:8. Следующий гол гости смогли забить лишь через 8 минут. А российские игроки за это время смогли оторваться на 10 очков 5:15.

Самыми красивыми были скоростные атаки, когда наш игрок перехватывал мяч, бежал к воротам соперника один на один с вратарём. Чаще всего эта ситуация завершалась голом. В первой половине встречи был удачен вратарь армейцев Дмитрий Кузнецов. Он отразил 12 атак из 17. Результативен был сегодня Игорь Сорока. Итог половины встречи 5:16. Это хорошая ситуация для нас. Но после перерыва всё на площадке изменилось. Тренер гостей смог найти слова, чтобы команда смогла переломить ситуацию. Если бы гости играли в первом тайме также, как во втором, то итог матча мог оказаться не в нашу пользу.

С самого начала второй половины гости стали активно забивать голы в наши ворота, их игра стала более агрессивной. За первые шесть минут они заработали очков больше, чем за весь первый тайм. Счёт на табло 10:18. Через 13 минут счёт 14:22, отрыв всего 8 очков. Преимущество сократилось ещё ниже, когда армейцы играли в меньшинстве, трое игроков были на скамейке штрафников. Минимальный отрыв был в 6 очков при счёте 19:25.

Тренер ЦСКА брал перерыв. И ситуация стала меняться. Теперь разница была 7-8 очков. Это хорошее преимущество. И армейцы смогли сохранить его до конца второй половины. Итог всей игры сегодня 23:31 в пользу ЦСКА. Что будет завтра, никто не может угадать, дождёмся этой игры. Она должна быть очень напряжённой. Желаем ЦСКА победы!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.