16.02.2022.Волейбол мужской Динамо Московское-Зираат Банкасы 3-0.

16.02.2022. На баскетбольной арене Динамо, что на Василисы Кожаной волейболисты московского Динамо  обыграли турецкий  Зираат Банкасы  в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:20, 25:21).Турецкая команда в течении всех трех сетов шла очень ровно,но проиграла.

По итогам группового этапа  Динамо  набрало 17 очков и с первого места вышло в плей-офф Лиги чемпионов. На матче присутствовал  известный певец Виктор Салтыков.

Самым результативным игроком матча стал Цветан Соколов, принёсший «Динамо» 14 очков (по 3 из них на блоке и на подаче). 12 баллов набрал Ярослав Подлесных, 8 – Павел Панков.

Бело-голубые одержали шесть побед в шести матчах группового этапа с общей разницей партий 15:2.  Динамо  вышло в четвертьфинал с первого места в группе В. Уже в пятницу москвичи узнают своего соперника по первому раунду плей-офф Лиги чемпионов.

Благодаря этой победе динамовцы возглавили квартет B (8 очков, 3 матча).  Зираат  идет на 2-й позиции: 6 очков после 3 игр.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим ,Короваев Владислав.

Подробный фото отчет можно посмотреть в сети Фейсбук.