16.04.2022.Блестательная победа волейбольного клуба Динамо над Нефтяником 3-0.

16.04.2022. Московское «Динамо» в матче 26-го тура Суперлиги в родных стенах разгромило оренбургский «Нефтяник» (3:0).

До середины первого сета на площадке шла равная борьба, однако затем хозяева грамотно и спокойно реализовали свои козыри. Диагональный Цветан Соколов и доигровщик Ярослав Подлесных поддавили подачей, а еще один доигровщик Денис Богдан был неудержим в атаке. Как итог, спокойная победа в партии со счетом 25:18.

Главный тренер бело-голубых Константин Брянский активно ротировал состав. Так во втором сете на площадку вышли доигровщик Антон Семышев, центральный блокирующий Максим Белгорцев, связующий Чеславс Свентицкис и диагональный Романас Шкулявичус. Динамовцы продолжали доминировать, однако гости смогли навязать фавориту конкуренцию (25:22).

В третьей же партии преимущество «Динамо» было запредельным. В середине сета Богдан выдал серию подач, включившую в себя пять эйсов, после чего исход матча не вызывал сомнений. 25:12 и 3:0 – «Динамо» занимает третье место по итогам регулярного чемпионата и в матчах квалификационного раунда сыграет с новоуренгойским «Факелом».