16.09.2020.Продолжение победной серии женского гандбольного клуба ЦСКА

В среду, 16 сентября 2020 года, в УСЗ «Игровой» женский гандбольный клуб ЦСКА продолжил свою стопроцентную серию на старте нового сезона розыгрыша Суперлиги Париматч. На домашней арене команда Яна Лесли принимала команду «Ставрополье» и одержала победу со счётом 37:26.

В этом сезоне клуб из Ставрополя играет достаточно красиво, смог переиграть звенигородскую команду «Звезда». Гости на начало встречи занимали восьмую строчку турнирной таблицы, а ЦСКА стояла на первой. Хотя надо отметить, что команда «Ростов-Дон», занимающая пока вторую строчку, провела пока только четыре игры. Поэтому всё может измениться в любую сторону.

В играх против красно-синих команде «Ставрополье» не удалось показать своей лучшей игры и оба противостояния завершились уверенными победами ЦСКА. Но количество забитых мячей у команды «Ставрополье» достаточно большое, хотя и меньше пропущенных мячей. По забитым мячам они опережают команды, стоящие на 3, 5, 6, 7 местах в турнирной таблице первенства.

Встреча в Москве началась как-то не энергично, обе команды пытались втянуться в игру. Первое очко заработали гости лишь на третьей минуте встречи. И тут москвички поняли, что пора показать своё мастерство. Через пять минут счёт был уже 3:1 в пользу хозяев площадки. А через семь минут 4:2. К сожалению, не каждая наша атака завершалась голом. Иногда мяч попадал в штангу, иногда просто мимо ворот. На исходе первой трети периода при счёте 6:3 перевес был в два раза в пользу ЦСКА. И этот интересный факт будет идти в ходе всей встречи.

Оживились болельщики, когда наша девушка перехватила мяч у противника во время перекидываний и смело пошла в атаку, перебросив мяч почти через всю площадку. А в воротах у противника не было вратаря, его заменяли на дополнительного полевого игрока. И она не промахнулась, а попала в пустые ворота. Красиво! И вот уже превосходство в счёте становится в три раза 9:3! В первом тайме по два точных броска оформили Екатерина Ильина, Сара Ристовска и Ольга Горшенина. Молодцы москвички.

Гости решили показать, что они тоже умеют играть, счёт стал 10:4, 10:5, 12:6, 16:8, 18:9. Вы видите – часто перевес в два раза! И на этом счёте был объявлен перерыв.

Хочется отметить интуицию вратаря команды «Ставрополье». В ходе игры и во время штрафных ударов она часто угадывала куда полетит мяч и смело его отбивала. Если бы не это обстоятельство, то разрыв в счёте был бы значительнее.

Начало второго периода оставалось таким же, как и первый период. А вот потом гости немного активизировались. Они сократили разрыв до 7 очков. Но тогда активнее стали играть хозяйки площадки, и после двадцатой минуты отставание «Ставрополья» превысило 10 мячей. За две мин до конца счёт 35:25, а потом и 37:26. Это и стало итогом всей встречи. Поздравляем девушек и весь тренерский штаб с очередной победой!

Следующий матч армейский клуб проведёт 19 сентября в ходе второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Желаем команде побед!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.