16.10.2019 «Спартак» Гандбол с «Метолопластикой» на Лавочкина 32

В конце сентября «Спартак» возглавил Олег Кулешов. По игре было видно,как новый тренер правильно меняя игроков в процессе игры шел к выигрышу.В первой половине встречи команды показали зрелищный и результативный гандбол. Зрители стали свидетелями плотной борьбы. Ни хозяевам, ни гостям не удавалось создать комфортный задел. Как только «Металопластика» выходила вперед, «Спартак» в ответной атаке сравнивал счет. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостей — 19:18.

Самым результативным игроком в составе «Спартака» стал капитан Дмитрий Ковалев — на его счету 9 заброшенных мячей. белых рассказал о первых впечатлениях на новом месте, ходе тренировок и планах на ближайшее будущее.

В «Спартаке» несомненно есть лидеры и на площадке, и в раздевалке. Мы не думаем, что стоит называть по именам, все их и так знают. Конечно, команде нужны игроки, которые могут ярко проявить себя в конкретной игре, но самое главное – это все-таки командные взаимодействия.

Да, есть трудности, команда ограничена в плане замен, но радикально изменить ситуацию не могут. Пытаются сделать все, чтобы процесс восстановления травмированных шел чуть быстрее, но в первую очередь думаем о том, чтобы все игроки были полностью здоровы и в дальнейшем не было риска получения новых травм.

Вторая половина игры сложилась в пользу красно-белых. Главный тренер Олег Кулешов в перерыве внес коррективы в действия своей команды и, начиная с середины тайма, «Спартак» стал уходить в отрыв. «Металопластика» не нашла, чем ответить на рывок хозяев. Итоговый счет — 36:32  в пользу красно-белых.После матча состоялась пресс-конференция с тренерами и игроками обеих команд Подгорнов Сергей задавал вопросы и сам переводил .Много вопросов было к нашему тренеру Олегу Кулешову ,он грамотно отвечал на них.В конце желаем нашей команде Спартак дальнейших побед и игре без травм.

Материал подготовили ; Томилин Вадим, Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы ; Томилин Вадим,Короваев Вячеслав.