16.10.2021. Победа женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

На арене «Динамо» в Москве 16 октября 2021 года проходил домашний матч московского клуба «Динамо». Старт сезона пока не самый удачный для московской команды. Они занимали всего лишь восьмую позицию перед началом встречи. Поэтому воля к победе сегодня у девушек была большая. Но и соперник – команда «Динамо-Метар» из Челябинска (14 место в турнирной таблице) тоже была настроена на победу. И по ходу матча они это постоянно демонстрировали.

Именно гости открыли первыми счёт, хотя это была наша ошибка при подаче. А потом хозяйки площадки пытались вырваться вперёд, а гости их постоянно догоняли. Поэтому на табло видим 2:2, 5:5, 6:6. Начало матча оказалось очень напряжённым. Москвички допускали ошибки, а соперник этим пользовался. Надо собраться и проявить характер. Несколько раз гости одним и тем же способом заработали очки. Атака их была обманной. И наши девушки не сразу поняли это. Поэтому счёт всё время становился одинаковым, хотя иногда получалось немного вырваться вперёд 10:7, 11:10, 13:11, 14:13. Команда гостей показала свою волю к победе.

Мы немного отрываемся 16:14, но их блок снова на высоте, и 16:15. Наш плохой приём и снова равный счёт 16:16, 18:18, 20:20. Потом москвички всё-таки смогли сделать рывок 23:20, и тренер гостей берёт тайм-аут. И гости после этого продолжают зарабатывать очки 23:21, 24:23. Теперь тренер московского «Динамо» Желько Булатович берёт тайм аут, надо спасать ситуацию. После этого проходил очень долгий розыгрыш, судьи дают очко гостям, и счёт стал равный 24:24. Это уже опасно. Тренер москвичек просит видео просмотр игрового момента. И его удовлетворяют, так как обнаружено нарушение правил игры. И тогда очко отдают московской команде, поэтому на табло 25:23. Это итог первой партии.

Во время перерыва ситуация была переосмыслена московской командой, тренер совершил некоторые перестановки на площадке. Поэтому во второй партии ситуацию контролировали москвички. Они не дали шанса гостям вырваться вперёд. Отрыв увеличивался 3:0, 7:1, 11:2, 12:2, и это +10! Вот так надо было играть с самого начала. Конечно, гости зарабатывали иногда очки, но их оказалось мало в этой партии. Итог второй части игры 25:9.

В третьей партии хозяйки площадки сохранили хороший темп игры, хотя счёт и был немного больше, чем во второй партии. Сначала счёт был равным или очень близок 3:3, 6:6, 8:7, 10:8. Но потом удалось увеличивать отрыв 12:9, 18:14, 21:15, 25:16. И это был итог этой части встречи. А общий итог матча 3:0 в пользу московского «Динамо». Поздравляем команду с заслуженной победой. И положение в турнирной таблице теперь улучшилось, команда поднялась на пятое место.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.