16.12.2022.Очередная 17-я победа баскетбольного клуба ЦСКА.

Сегодня16.12.2022 проходил матч недели на арене Мегаспорт Единой лиги ВТБ между командами  ЦСКА и Локомотив – Кубань, финальная игра в 2022 году. ЦСКА имеет 16 побед в 16 матчах, Локомотив занимает 6 место по результатам прошлых игр.  Алексей Швед, у которого сегодня день рождения не принимает участие в игре, он в штатском и может поддержать родную команду своей энергетикой и словом. В команде Локомотива было заявлено два новых игрока, которые еще ни разу не выходили на паркет за краснодарцев.

Прекрасная традиция в год столетия клуба вспоминать тех, кто ковал его славу в разные годы. Чествовали двух легендарных игроков, игравших за ЦСКА Алексея Саврасенко и Никиту Моргунова.К традициям также прописалось в Мегаспорте делать предложение любимой девушке,это прекрасно.

Матч обещает быть зрелищным и интересным.  В первой половине игры активными и результативными среди армейцев были Уэйр, Жан-Шарль и Ухов. Можно сказать, что этот  матч – день Ухова, мастера 3х очковых и абсолютно коллективного игрока.  В команде Локомотива появились на площадке новички  Хортон и Грей. Лучший и самый полезный игрок в составе команды Локомотив – Кубань  — Паунич. Когда он отправился на скамейку результат был 31:31. Результат первой половины 52:41 (+11) в пользу армейцев.

Вторая половина игры  началась размеренно. Локомотив не показывал вдохновения, хотя надо было играть и выкладываться не 100%, а на все 150%. В атаках и контратаках больше всего был заметен Барфорд. Армейцы атаковали более уверенно, плотно защищались по периметру. В ЦСКА отличились больше всех Мурр, Самсон Руженцев и Жан- Шарль. Любимец болельщиков Самсон Руженцев сделал впечатляющий бросок из-за головы, что, вероятно, будет заявкой на “ момент” матча. В третьей и четвертой четвертях можно было видеть качели в разрыве по очкам: больше 10, меньше 10.

Самым результативным в составе ЦСКА был Жан-Шарль (25 очков), а у железнодорожников – новичок Хортон (14 очков).

Счет матча 94:80 в пользу ЦСКА, это 17 победа армейцев. Год завершается с превосходным результатом. Локомотив – Кубань так и остается на 6 месте. А команду ЦСКА поздравляем с заслуженной победой!

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим,Короваев Владислав.