17.02.2022.Открытие выставки Дайвшоу в Гостинном дворе.

Крупнейшая в России и Восточной Европе выставка водного человека в наступающем году пройдёт с 17 по 20 февраля в столичном Гостином дворе.

Moscow Dive Show — это огромное пространство, заполненное (с учётом социальной дистанции и антивирусных мер предосторожности фридайверами, дайверами, подводными охотниками, яхтсменами, сёрферами, кайтерами и подводными фотографами, представляющими посетителям выставки свои проекты. Федерация фридайвинга традиционно будет на дайвшоу со своим стендом и готовит обширную культурную программу для гостей.  На выставки также состоялась встреча с известными людьми России и даже устроили пресс конференцию для представителей СМИ.

Очень хорошо выступил Президент всемирной федерации НДЛ Юрий Бельский, который рассказал о продвижении нашей подводной организации далеко за приделы нашей страны.Не каждая организация считающая себя великой в дайвинге может себе позволит такие затраты, по привлечению иностранных партнеров. Бельский Юрий расказал так же о выпускаемой ими методической продукции, книг для обучения любого вида дайвинга.Это очень хорошо,что этой литературой пользуются все подводные организации в нашей стране,а для зарубежных партнеров книги перевили на их языки.

Дмитрий Орлов ,который отвечал на вопросы представителей СМИ подробно рассказал о росте дайв индустрии в нашей стране от Камчатки до Калининграда. И очень хорошо,что руководители регионов в основном молодые помогают в сторительстве объектов и преодоление всевозможных бюракратических стен.

Посетителей выставки ждали:

решительные скидки фактически на всё: на снаряжение, туристические путёвки и обучающие курсы. Можно торговаться, сравнивать, выбирать лучшее и получать консультации из первых рук;

абсолютные новинки подводного снаряжения. Каждая компания старается приурочить выход новых моделей/коллекций снаряжения к датам выставки. Часто именно на стендах Moscow Dive Show можно приобрести то, чего нет ещё ни у одного из ваших коллег.

культурная программа, составленная таким образом, чтобы каждый нашёл себе мероприятие по душе — выступления самых ярких представителей водного сообщества: лекции, документальные фильмы, мастер-классы, круглые столы, презентации снаряжения и технологических новинок. Актуальная афиша появится на сайте выставки ближе к дате её проведения. Следите за новостями на сайте выставки и заранее планируйте свой визит, чтобы попасть на все интересующие мероприятия;

крупнейшая выставка подводной фотографии в Москве, на которой будет представлено более 100 работ, снятых под водой: микроскопические подводные существа (потрясающая своей детальностью макросъёмка), крупные морские млекопитающие (нечасто удаётся увидеть, например, китов в таком ракурсе), профессиональные модели (результатом такой съёмки, как правило, становятся завораживающие красотой и поражающие замыслом фотографа работы).

час подарков! Время, когда каждый посетитель может получить действительно ценный приз, просто за то, что пришёл на выставку. Предусмотрены отдельные призовые категории по интересам — «дайвинг», «подводная охота», «фридайвинг» — чтобы подарок получился действительно нужным.

Russian Food Parade — целый ряд стендов с деликатесами: от мидий и крабов до креветок и устриц, от домашних сыров до копчёного сала. Морсы, крафтовое пиво и такой уместный в феврале глинтвейн. Можно угоститься на месте или набрать деликатесов себе домой.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилина Вадима ,Короваева Владислава.

Подробны фото отчет можно посмотреть в сети Фейсбук.