17 сентября 2021 года в рамках реализации Программы профессиональной ориентации молодёжи Московского регионального отделение Союза Машиностроителей России и Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК», предприятие посетили учащиеся инженерного класса ГБПОУ «Московский индустриальный колледж»

По традиции экскурсии для школьников начинались с посещения музея трудовой славы, ребятам рассказали историю создания авиационных двигателей, которые производились на предприятии.
Например, АЛ-31Ф – турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой, который предназначен для установки на самолет Су-27 и его модификации или АИ-222-25.

Был показан принцип работы, используемый на многоцелевом учебно-боевом самолете ЯК-130. Также ребятам удалось посетить механосборочный цех предприятия.
Ребята смогли своими глазами увидеть легендарное предприятие изнутри, прикоснуться к образцам изготавливаемой техники в разные годы, пообщаться с экскурсоводом и сделать памятные фотографии.

«Надеемся, что состоявшиеся экскурсии оставят в душах ребят неизгладимый след и помогут им по-новому взглянуть на свой город, его промышленность. Быть может сегодняшний день поможет ученикам определиться с выбором своих будущих профессий», — подытожила руководитель Московского РО Анна Шляхова.

#СоюзМаш #СоюзМашМосква #СоюзМашРоссии #ПКСалютОДК #ОДК #СУ27 #промышленность #машиностроение #двигателестроение #авиастроение #двигатели #Москва #неделя_без_турникетов