18.02.2021.Московское ДИНАМО обыграло Липецких девчонок по волейболу 3-0.

Вчера в Москве состоялся 15 тур Российской Суперлиги Париматч между женскими волейбольными командами Московского ДИНАМО и командой ЛИПЕЦК мы победили со счетом 3-0 (25:15, 25:15, 25:13). Мы набрали 59 очков эта победа стала для нашей команды 14-й подряд и пока мы первые.

Сентябрьская встреча этих команд в Липецке завершилась победой «Динамо» со счетом 3-1, и тогда каждый сет прошел в упорной борьбе. В этот раз особой борьбы не получилось. В первом сете «Липецк» держался на равных до счета 5:5, после чего преимущество «Динамо» начало неумолимо расти.

В атаке у москвичек была неудержима Наталия Перейра. Главная ударная сила «Липецка» Ирина Сазонова не могла в этот вечер похвастать такой же эффективностью в нападении, плюс соперницы нагрузили ее работой на приеме. В первой партии «Динамо» было на голову сильнее — 25:15.

Второй сет отличался от первого лишь тем, что гостьи играли на равных с лидером чемпионата чуть подольше, до счета 7:7. Дальше — как по накатанной. Эйсы Марины Бабешиной, «чехлы» и неберущиеся удары в исполнении Ирины Фетисовой и Наталии Гончаровой, и вот уже «Динамо» оторвалось на восемь очков (16:8). Вторая партия тоже завершилась с преимуществом в 10 очков — 25:15.

В третьем сете характер игры не изменился. Команда Андрея Смирнова никак не могла расшатать защиту и прием динамовок, которые продолжали играть хладнокровно и почти не ошибались. Столичные волейболистки за явным преимуществом победили и в третьей партии (25:13). Самым результативным игроком матча стала доигровщица «Динамо» Наталия Перейра, на счету которой 15 очков (12 в атаке, 1 на блоке и 2 эйса). По 11 очков набрали Наталия Гончарова и Наталья Кроткова. В составе «Липецка» самой результативной стала доигровщица Ирина Сазонова — 14 очков.

Статью подготовили Томилин Вадим , Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.