18.03.2023 Очередной волейбольный матч между Московским Динамо и Динамо Метар 3-0

18 марта в Москве на Волейбольной арене Динамо состоялся матч между женскими командами «Динамо» Москва и «Динамо – Метар» Челябинск.

Волейболистки московского «Динамо» одержали победу над «Динамо — Метар» в матче 24-го тура PARI-Суперлиги в трех партиях — 25:15, 25:10, 25:22.

Команды провели между собой 10 матчей. «Динамо» Москва имеет преимущество, одержав 9 побед при 1 поражении. Последний раз соперники встречались между собой 17 декабря 2022 на поле команды «Динамо — Метар», в том матче победу одержали гостьи.

В первом и втором сетах события развивались линейно: активное нападение москвичек, удачные блоки, результативные подачи. У соперниц, как будто, разлад в команде, замены и тайм-ауты не срабатывали. За два сета наибольшее количество очков среди хозяев паркета набрали Елина и Капустина, у гостей – Бирюкова.

В завершающей части челябинцы разыгрались и повели равную игру с хозяйками. Гости лучше играли в защите, принимали качественнее, меньше ошибались. Команда показала себя с наилучшей стороны. Итог – 25:22.

Московское «Динамо» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав 63 очка. У «Динамо —  Метар» 47 очков и пятая позиция.

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.