18.05.2022. Регбийный клуб «Слава» уступил «Красному Яру»

На московском стадионе «Слава» 18 мая 2022 года проходил матч 16-го тура чемпионата России по регби между клубами «Слава» и «Красный Яр». На трибунах собралось поддержать любимую команду около 300 зрителей. Они горячо болели за «Славу». Также, несмотря на холодную погоду, команду поддерживали девушки из группы поддержки.

Гости с самого начала активно атаковали. Игра проходила на половине команды «Слава». Хозяевам пришлось упорно защищать свою площадку. Открыл счёт матча точный штрафной Таумалоло, счёт стал 0:3 в пользу гостей. Теперь славяне перешли в атаку, а гости нарушили правила при защите своей площадки. Поэтому на 7-й минуте штрафной забивает Нортье. И счёт становится равным 3:3. Теперь каждая команда старалась усилить свои позиции. Но более удачливыми оказались красноярцы. Непейвода выполнил перехват, и заработал очки для своей команды. На табло 3:10. Этим счётом и закончился первый тайм.

Вторую половину матча красноярцы чаще проводили на нашей площадке. Гости на 48-й минуте совершили попытку, счёт стал 3:15, но пробить не получилось. На 63-й минуте гости снова точно пробивают штрафной, разрыв увеличился до 3:18. Потом красноярцы ещё раз заносят мяч, но видеопросмотр отменил очки, хотя они уже высветились на табло. Второй тайм был интереснее, активнее.

Итоговый счёт встречи 3:18 в пользу гостей. Перед началом матча клуб «Слава» занимал вторую строчку в турнирной таблице, а гости – шестую. Но разница по очкам была небольшая. Так как хозяева уступили в этом матче, то положение в таблице резко изменилось. Теперь обе команды имеют по 45 очков. Но «Красны Яр» теперь расположился на третьей строчке, а «Слава» передвинулся на четвёртую. При этом количество побед у московской команд больше на одну.

Несмотря на проигрыш, болельщики после матча с удовольствием поддерживали свою любимую команду. Они фотографировались с игроками, высказывали надежды на будущие победы. Желаем московской команде «Слава» выхода в плей-офф чемпионата.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.