18 августа в Москве прошла пресс-конференция легендарного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и бренда Gorilla Energy. Центральным событием стало подписание долгосрочного контракта. 

Особое внимание журналистов Хабиб обратил на возможность пообщаться с бойцами его команды. В пресс-конференции приняли участие Умар, Усман, Абубакар Нурмагомедовы, Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Мовлид Хайбулаев, Тагир Уланбеков, Гаджи Рабаданов, Ислам Мамедов, Шамиль Завуров, Сайгид Изагахмаев, Ренат Хавалов, Магомедрасул Хасбулаев. 

 

Полуторачасовая встреча с прессой была насыщенной. Поговорили о планах по скорому открытию школ Хабиба в Абу-Даби, Москве, Казани и Краснодаре; о лайфстайле бойцов, режиме тренировок, возможности включения ММА в олимпийскую программу, даже о футболе и еде.  Ислам Махачев поделился впечатлениями о работе с зарубежными промоушнами, Зубайра Тухугов прокомментировал предстоящий бой в Абу-Даби, в котором предстоит биться с одноклубниками, что боец считает скорее плюсом. Каждый боец рассказал, чем занимается в свободное время: среди вариантов и эндуро по горам на мотоцикле, и бассейн, игры на приставке, лошади, рыбалка и даже шоппинг. Хабиб же, как обычно, был строг и отметил, что увлечение отдыхом не поощряет: «Каждый день в мире появляются новые бойцы, вундеркинды, какой отдых может быть. Пока отдыхаем, другие догонят. Если ты хочешь стать чемпионом, так дела не делаются. Просто так ничего не бывает. Время очень быстро пройдет, нельзя упускать, если ты хочешь стать лучшим в этом спорте». 

 

Финалом события стала церемония подписания долгосрочного контракта Хабиба с компанией Premier Beverages, а именно с брендом Gorilla Energy. «Я очень рад находиться здесь с моими близкими, дорогими людьми, с кем я рос. Это люди, которые приняли участие в моем успехе. С брендом Gorilla мы ведем сотрудничество с 2018 года, я благодарен за доверие, помощь, поддержку, которую вы оказываете все эти годы», — сказал боец. 

 

Адам Иверсен, директор по международным продажам Premier Beverages: «За прошедшие три года было приложено немало совместных усилий для развития спорта, ММА и нашего бренда. С гордостью можем сказать, что сотрудничество с командой Хабиба построено на полном взаимопонимании и позитиве, и мы рады, что впереди у нас плодотворное и интересное путешествие длиною в еще пять успешных лет». 

 

Сумма контракта не разглашается, но с уверенностью можно сказать, что это самый крупный и долгосрочный рекламный контракт в истории не только боевых искусств, но и всего российского спорта.

DSC-9360 DSC-9414 DSC-9464 DSC-9507 DSC-9526 DSC-9534 DSC-9640 DSC-9683 DSC-9691 DSC-9748 DSC-9751

Виталий.М