20.03.2022.Законная бронза баскетбольного клуба Руна счет перевалил за сотку 103-73 с Новосибирском.

20.03.2022 На Лавочкина в спорткомплексе Динамо состоялся очередной матч между командами Руна и Новосибирском. Исход серии за 3-е место был предрешен еще в первой игре. 25 февраля в гостях «Руна» добилась крупной победы с разницей «+24» (86:62). Оставалось только доказать свое превосходство на домашней площадке.

Вначале Новосибирск повел в счете и сибиряки попытались создать проблемы хозяевам. Они ни в чем не уступали в стартовой четверти, а на 9-й минуте довели свое преимущество до «+5» — 21:16 после прохода Андрея Семенова. В результате выиграли первый период 24:21, но затем преимущество целиком и полностью перешло к москвичам.

«Руна» нанесла первый удар под занавес первой половины, совершив рывок 15:3. Во второй четверти ее преимущество составило «+17», в третьей – «+14». А всего в этих двух периодах москвичи набрали в два с лишним раза больше очков, чем соперники – 61:30. И спокойно довели и второй матч бронзовой серии до разгромной победы. Почти половину очков в этой встрече игроки «Руны» набрали дальними бросками, реализовав 16 попыток из 37. А Федор Ключников и Кирилл Ситник записали на свой счет по 4 точных трехочковых.

Если бы Руна как в этой партии играла также с Уралмашем то мы были бы на первом месте ,что то не хватило нам в той игре. Радость получения медалей за третье место была не поддельной. Дети рванулись поздравлять игроков на площадку и делать фотки с ними.Желаем нашей команде дальнейших успехов.

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.