20.04.2023. Победа баскетбольного клуба РУНА над ТЕМПОМ 66-60.

«Руна» — «Темп» — 66:60

Во Дворце спорта «Динамо», что на улице Лавочкина, 20 апреля 2023 года мужской баскетбольный клуб «Руна» встречался с «Темпом» из Ревды (Свердловская область). Москвичи одолели соперников со счетом 66:60.

Федор Ключников, капитан команды «Руна» перед полуфинальной серией против «Темп-СУМЗ-УГМК» в интервью перед игрой сказал: «Руна» и «Темп» встречаются в плей-офф третий сезон подряд. Все игры были тяжелыми. Думаю, предстоящие матчи не будут исключением. Команда сильная. Они тоже готовятся».

Начало первой четверти было бодрым — команды обменялись бросками по корзинам, на первой минуте счет 2:2. У хозяев Заряжко работает на Дэвиса, «Руна» догоняет гостей, на 4-ой минуте счет снова равный 7:7. Но Дэвиса не остановить -14:7. «Темп» догоняет москвичей удачными атаками и бросками. Десятиминутка заканчивается с результатом 17:14.

Вторая четверть начинается трехочковым гостей (Злобин +3), «Темп» выбивается вперед, но Дэвис отвечает трехочковым и счет снова равный – 22:22. У команд переменный успех: то одна впереди, то другая. В середине десятиминутки Пынько отличается трехочковым. Четверть заканчивается со счетом 32:30. За первую половину у Дэвиса 17 очков, у Злобина (команда гостей) – 8.

В большом перерыве зрители увидели удивительное выступление маленьких рунят вместе с  группой «Инкогнито» с песней «Просыпайся, друг, посмотри вокруг».

В третьей четверти у гостей неудачные атаки, а «Руна» забивает. Дальше снова обмен трехочковыми, Дэвис бьет без промахов. На 5-ой минуте счет снова равный – 40:40 (Левшин +3). Команда «Темп» получает технический фол: наказана скамейка гостей. Москвичи постепенно набирают очки и вырываются вперед, четверть заканчивается с результатом на табло -51:48.

В завершающей четверти замены в обеих командах, Дэвис , Дыбовский и Жмако спасают команду москвичей. На последних минутах напряженная борьба, обе команды по очереди берут тайм-ауты, но у хозяев перевес «+6»: 66:60.

Наибольшее количество очков за игру набрали:  у «Руны» — Дэвис (26 очков),  Жмако (9 очков); у «Темпа» — Злобин (11 очков), Лавников (10 очков), Левшин (10 очков).

Следующая встреча у команд 22 апреля. Поздравляем «Руну» с победой!

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко  Маргарита.