20.04.2023.Пресс-конференция в издательстве ТАСС 50 лет на эстраде Ларисы Долиной.

20 апреля в преддверии большого концерта-шоу Ларисы Александровны Долиной «50 лет на сцене» в Информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция с участием певицы и некоторых участников этого мероприятия. Грандиозный концерт, стилизованный под футуристическое театральное и музыкальное представление, будет представлен зрителям 27 апреля в 20:00 в Крокус Сити Холл.

Владислав Дружинин, режиссер проекта, внимательно отнесся к просьбе Л. Долиной не повторяться ни в чем, не использовать опыт других концертных представлений, поэтому на суд зрителей будет представлено нечто уникальное, без традиционных биографических отсылок: родился, учился, работал…

Николай Басков, народный артист России, будет исполнять с Ларисой Долиной песню «Давай по-хорошему», рассказал маленькую историю о возникновении дуэта. Это произошло дома у Лепса. Песня была написана 10 лет назад, но только сейчас будет звучать для всех зрителей и слушателей (были записи на радио, снят клип).

Руслан Тагиев (Бакс), Андрей Давинчи и Долина, как трио, представят песню «Ты мое радио». Демо-версию композиции Лариса Александровна услышала на даче у Давинчи и предложила свою аранжировку, решили включить в концертный список.

У всех была своя история знакомства с певицей, у Стаса Ярушина такова: познакомился в гримерке и был приглашен как участник. Зрители помнят Стаса по сериалу «Универ». Ярушин поблагодарил Ларису Долину от лица молодежи, что доносит хорошую, качественную музыку и песни в массы.

Лариса Александровна заострила внимание на свою наставническую работу в Институте культуры и в Академии Ларисы Долиной как на важный поколенческий аспект в настоящее время. На вопрос  Томилина В.В. о своем голосе она ответила, что такой получила от всевышнего и заботится о нем. И зрители, и журналисты рады, что в нашей стране есть звезды с хорошими голосами, способными петь не только в жанре популярной музыки.

 

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.