20.11.2020. Победа нашей женской волейбольной команды ДИНАМО над Минчанкой из Белоруссии 3-0.

Вчера состоялся очередной женский  волейбольный матч столичной команды ДИНАМО с Белорусской командой Минчанка. К радости или к сожалению Минчанка долгое время была на карантине и проиграла многим командам в чемпионате. Наш главный тренер Желька Булатович дал установку перед игрой на победу и началось.

Очень жалко ,что очередные игры проходят без зрителей да и без фанатов женского волейбольного клуба ДИНАМО. Татьяна Маркевич из Минчанки открыла счет,но потом почти сразу Анна Климец сравняла счет.Очень жалко ,что из-за травмы уже третью игру не играет Наталья Гончарова .но она следит за игрой и подсказывает нашим девчонкам различные советы.Видно по игре как неплохо у Минчанок играет Надежда Столяр забивая нашей команде очки.

Наша нападающая Наталья Перейра в паре с Анной Климец работают и забивают на блоке . К девятой минуте счет уже 9-2. Енина с Фитисовой в паре тоже хорошо спелись.Станислав Салихов главный тренер команды Минчанка выпускает свой козырь Виктория Секретову игра сразу приобрела смысл на 16 минуте счет уже 14-11.Яна Щербань очень хорошо играет в нападении и защите к 21 минуте счет сдвинулся до 20-13.Минчанки не смогли переломить ход игры и в итоге проиграли со счетом 25-17. У ДИНАМО в этом сете было 11-атак, 8-блоков, 2-эйса с подачи и 4 ошибки.

Второй сет начался с приемушеством нашей команды.Татьяна Романова показывает мастерство игры под сеткой вытаскивает такие мячи, которые мало кто умеет брать не уронив мяча или залезть в сетку. В этом сете Наталья Перейра своими обманками в атаке-замах сильный, а сброс в чистую зону, приводит Минчанок в ярость. Счет на 10 минуте 8-5 в нашу пользу.

У Минчанок очень хорошо играет Анжелика Борисевич отбивая наши атаки.В конце они конечно поднажали ,но наша команда была в ударе .Второй сет закончился со счетом 25-20.

Третий сет Минчанки на 6 минуте впервые вырвались вперед 5-2 и только на 10 минуте наша команда ДИНАМО повела в счете 7-5. Станислав Салихов берет уже второй тайм-аут ,говорит своей команде как и в каком направлении нужно идти. Этого оказалось не достаточно и команда ДИНАМО выигрывает сет 25-12 и саму игру 3-0.

Благодарим нашу команду за такую победу и желаем вести команду дальше к золотым медалям.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.