21.01.2023. Победа баскетбольного клуба РУНА над БАРНАУЛОМ 91-65.

21 января в Москве во ДС Динамо на Лавочкина состоялась игра между командами Руна (Москва) и Барнаул (Алтайский край). Это 2-ой домашний матч Руны с соперниками из Барнаула, ранее они встречались в декабре. Барнаул находится на 12 строчке турнирной таблицы, поэтому каждая победа для них имеет особенное значение. На трибунах очень много болельщиков с детьми, все пришли поддержать любимую команду Викингов. В заявке у Руны на эту игру не было М.Дыбовского и К.Савина.

Матч начался жестко: в первые минуты Лаваль (Руна) получил фол за неспортивное поведение, штрафные броски реализовал Федюшин (Барнаул). К середине первой четверти счет был 17:11 в пользу Викингов. У Барнаула было много потерь, все сложнее было набирать очки. Игра не шла. Руна радовала болельщиков мощным нападением и улетела в этой четверти +13. Итог 27:14.

Вторая четверть началась активнее, Барнаул наладил командную игру, успешно шли дальние и трех-очковые броски. На последней минуте алтайцы заработали 5 очков. В итоге к большому перерыву разница в счете сократилась максимально ( +4)-  46:42 в пользу Руны.

В начале второй половины Барнаул поймал кураж, сравнял счет после 5-ой минуты (54:54), даже вышел вперед. Викингам пришлось здорово постараться, чтобы переломить ход игры. У Руны заметен был Лаваль, 30-ти минутка закончилась со счетом 66:54. Москвичи уверенно впереди.

Последняя четверть началась с неуспешной атаки Дэвиса. Но Викинги сковали соперника в защите, в течение 4-х минут гости не смогли довести ни одной атаки до конца. На последних секундах Ильинов смог сократить разгромные минус 30, матч закончился со счетом 91:65. Столичный клуб идет на втором месте в чемпионате с 14-ю победами и лишь одним поражением. Центровой Гани Лаваль набрал 22 очка за игру. Будем болеть за команду в других матчах.

Статью подготовили Томилин Вадим,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим,Короваев Владислав.