21/10/2022Победа женского гандбольного клуба ЦСКА над Ростовом 32-27.

21.10.2022 в Москве состоялась очередная игра между командами женского  гандбольного клуба ЦСКА и Ростовской командой.Мы выиграли 32-27. Вначале почтили в связи со смертью Чемпиона мира известного гандболиста Юрия Климова миной молчания.

Ростовская команда в этом сезоне уже дважды уступила соперницам из Москвы – сначала в финале Спартакиады сильнейших, а затем в Суперкубке России. Но в этот раз гости вправе были рассчитывать на более успешный исход. Ведь в их состав вернулись разыгрывающий Милана Таженова и левый крайний Полина Кузнецова. А вот ЦСКА обошелся неполной заявкой: 12 полевых и 2 вратаря, среди которых не оказалось Киры Трусовой.

Счет в матче открыла Таженова, но после этого москвички отличились трижды подряд, создав свой первый отрыв в счете. «Ростов-Дон» подобрался вплотную, но после дубля Сары Ристовски ЦСКА надолго получил комфортное преимущество. По ходу тайма оно доходило до четырех мячей. От гораздо больших проблем гостей спасла Анастасия Казьменко. 18-летний голкипер вышла на 20-й минуте и до перерыва отразила 5 бросков, пропустив всего два гола!

На старте второй половины ЦСКА за собой повела Наталья Чигиринова. Номинальный разыгрывающий появилась на левом краю и забросила дважды. Однако и «Ростов-Дон» нащупал свою игру в нападении, Казьменко продолжала спасать, так что на 39-й минуте от преимущества столичной команды остался всего мяч – 16:15. Несколько раз счет мог сравняться, однако сначала сейв сделала Полина Каплина, а потом гостей стала подводить дисциплина. Пенальти, реализуемые разыгрывающим Екатериной Ильиной, и большинство помогли хозяевам оторваться – 23:18. Тайм-аут Эдуарда Кокшарова выглядел запоздалым, и никак «Ростов-Дону» не помог.

На 52-й минуте правый крайний Альбина Мурзалиева после качественного паса правого полусреднего Антонины Сокробогатченко переиграла вратаря Викторию Калинину и довела преимущество ЦСКА до семи мячей – 28:21. Пять минут спустя уже сама Скоробогатченко завершила быструю атаку, начавшуюся с сейва Василенко – 31:23, «плюс 8»! В оставшееся время Ольга Акопян, взяв тайм-аут, устроила явные эксперименты и составом, и с игровыми взаимодействиями, позволив «Ростов-Дону» чуть сократить отставание.

Статью подготовили (взата с сайта ЦСКА) Томилин Вадим ,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим,Короваев Владислав.