22.08.2021. Блестящая победа РК ЦСКА над РК Красноярским Красным Яром.

Регбийный клуб Динамо в первом тайме показал себя с высой стороны обыграв РК Красный Яр со счетом 17-0.Такой темп наша команда взяла впервые болельщики кричали и поддерживали нашу команду Динамо. «Красный Яр» пытался собраться, стал выигрывать коридоры, но не удержал еще одну разящую контратаку «Динамо» на 33-й минуте – Максим Шевцов как метеор пролетел сквозь всю оборону красноярцев и оформил третий занос для москвичей в этом матче. 17:0 после первого тайма – серьезная головная боль для наставника «Красного Яра» Сиуа Таумололо.

Но тренер гостей начал решать эту проблему в перерыве, выпустив на поле сразу пять опытных игроков, а чуть позже еще и Юрия Кушнарева. Это дало свои плоды – Владимир Чабан ушел от четырех игроков «Динамо» и занес попытку. «Яр» продолжил давить, но их пыл остудил первый дроп-гол в этом сезоне, и автором его стал вновь Влад Адажиник!

Следующие несколько минут были очень тяжелыми для «Динамо», что привело к двум попыткам Дениса Барабанцев и Юрия Кушнарева. Всякий раз Кушнарев добавлял реализации, что позволило «Яру» впервые в этом матче выйти вперед (20:21). «Динамо» не сдавалось, и на 75-й минуте получило право на штрафной едва ли не с центра поля, бить вновь решился Адажиник, который вернул паритет и вывел вперед «Динамо». Через пару минут Киану Лангевелдт получил желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, «Красный Яр» тут же забил штрафной усилиями Кушнарева, и, казалось, что победа в большинстве от москвичей уже никуда не уйдет.

Но она ушла. Евгений Проненко нарушил правила на своей половине поля перед финальным свистком, к мячу вновь подошел Владислав Адажиник, который и принес ударом с подставки первую победу «Динамо» в этом сезоне!

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы  Томилин Вадим, Короваев Владислав.