22.10.2022.Регби Енисей-ВВА 22-10.

В финальном матче Кубка России по регби на центральной ВТБ арене «Енисей-СТМ» одержал победу над «ВВА-Подмосковьем».

Первые 20 минут команды приглядывались друг к другу, несмотря на то, что, безусловно, хорошо друг с другом знакомы. Прорыв Александра Будыченко на 22-й минуте по левому краю превратился в первую попытку в этой встрече. Долго смотрел этот эпизод на повторе Алексей Евсеев, но в итоге занос засчитал. А через семь минут грузинский трехчетвертной «Енисея» Давит Месхи протащил мяч уже по правому краю и сумел уложить его в зачетном поле.

Тем не менее, «военлеты» воспользовались своим едва ли не первым шансом. Коридор, схватка, Арноут Малербе подхватывает мяч и прямо по центру его приземляет. Ислам Абдулкадиров с близкого расстояния спокойно забил и набрал два очка.

Казалось, что во втором тайме «тяжелая машина» заведется, но команда из Монино смотрелась здорово и на 48-й минуте получила право на штрафной. Ислам Абдулкадиров его забил и сравнял счет (10:10). Но «Енисей-СТМ» все-таки дожал соперника. Классная атака после схватки, пас ногой от Щербаня, после чего Кононов почти довел его до зачетки. Дальше мяч перевели направо, где попытку на свой счет записал вышедший на замену Константин Узунов. Не мог уйти без дежурной для себя попытки и Франсуа Эстерхейзен. Наконец-то сработал красноярский мол, и «Енисей» занес четвертую попытку в этой встрече.

Таким образом, «Енисей-СТМ» завоевал трофей и стал девятикратным обладателем Кубка России.