22.10.2022. Волейболистки московского «Динамо» одержали победу со счётом 3:0

Волейбольный клуб «Динамо» (Москва) в матче 5-го тура PARI Суперлиги принимал на своей площадке клуб «Заречье Одинцово» из Московской области. И одержал красивую победу со счётом 3:0 (25:23, 25:15, 25:20). На трибунах было достаточно много болельщиков гостей, они поддерживали свою команду.

Гости первую партию начали очень ярко и активно. Динамовки не успевали догонять их 1:4, 3:8, 5:10. При том, что хозяйки площадки перед этим матчем занимали вторую строчку турнирной таблицы, а гости двенадцатую. И надо было срочно что-то предпринимать. Тренер московского клуба Константин Ушаков даёт наставления игрокам, и ситуация начинает меняться. Постепенно сравниваем счёт 12:12. А потом и выходим вперёд 15:13. Но гости стараются догнать нас 16:15, 20:19, 22:20. Напряжение нарастает. Кто же сможет одержать победу в первом сете?

Обе команды допускают ошибки, но обе зарабатывают очки 24:22, 24:23. Розыгрыши мяча становятся такими длинными! Каждый игрок обеих команд старается вытаскивать такие мячи, которые, кажется, и нельзя взять. Но им это удаётся. Но гости допускают ошибку на подаче и счёт становится в нашу пользу 25:23.

Второй сет москвички сразу начинают активно. Теперь на табло 10:5 в нашу пользу. И разница начинает увеличиваться 12:6, 23:14. При сетболе соперник вытаскивает мяч 24:15. Но после этого сразу 25:15. И счёт по партиям становится в пользу хозяев площадки 2:0.

Третий сет ожидаемо стал решающим. Смогут ли гости его отыграть, или хозяйки поставят точку в этом матче. Сначала обе команды идут достаточно ровно 2:2, 5:5, 7:7, 10:10. Наш блок делает невозможное. И начинаем отрыв 12:10, 13:11, 14:13. Но соперник не хочет отпускать нас. Поэтому скоро счёт снова становится равным 16:16. Как же сегодня закончится матч? Разница в 2-3 очка не существенна 19:18, 20:18, 21:19. Но теперь москвички решают поставить точку 23:20, 25:20. И это победа. Поздравляем команду с заслуженной победой!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.