22 июня в Доме болельщика прошли первые чествования призеров II Европейских игр

В Минске с 21 по 30 июня проходят II Европейские игры — международные спортивные соревнования среди спортсменов Европы, которые проходят раз в 4 года. В них принимают  участие 4 000 спортсменов из всех стран Европы, кроме Ватикана.

Все время Игр рядом с основными площадками соревнований работает Дом болельщиков команды России, где на обширной территории  проходит масштабная развлекательная программа, созданы все условия для поддержки своей команды на Играх. Ежедневно в Доме проходят видеотрансляции соревнований, вечерние церемонии чествования победителей, встречи с известными спортсменами, участниками II Европейских игр, звездами шоу-бизнеса,  выступления известных музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки, мастер-классы по летним видам спорта. Здесь же болельщики могут подготовиться к походу на трибуны и найти необходимый реквизит для боления.

По итогам второго дня II Европейских игр команда России лидирует в общем зачете, на счету нашей команды уже 18 медалей: девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые. Вечером 22 июня спортсменов-триумфаторов соревнований чествовали в Доме болельщиков.

Многие зрители  пришли в Дом после длинного соревновательного дня, чтобы отдать дань уважения российским спортсменам и их ярким победам. Поздравления принимали члены сборных России по самбо и дзюдо и их тренерские составы.

На главной сцене побывала золотая медалистка по дзюдо Дарья Межецкая, и ее коллеги по команде Ирина Долгова и Наталья Кузютина, завоевавшие серебро. Кроме них на церемонии чествовали чемпионов и призёров  Европейских игр по самбо: Елену Бондареву, Татьяну Казенюк, Екатерину Оноприенко и Андрея Перепелюка, серебряного призера Саяна Хертека, и бронзовыми призеров: Галину Амбарцумян, Анну Балашову, Никиту Клецкова и Альсима Черноскулова.

Спортсменов нашей команды поздравил Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, болельщики приветствовали героев громкими аплодисментами. Спортсмены признались, что не ожидали такой поддержки и отметили, что не могут проиграть, когда столько людей следят за их выступлениями на Играх.

Дом болельщиков Команды России работает с 21 по 30 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. Время работы – с 10:00 до 21:00.