Мультисенсорное шоу «Иммерсивный Щелкунчик. Зимняя сказка» покажут в Москве

С 16 декабря по 16 января в демонстрационном зале ГУМа состоятся показы мультисенсорного шоу «Иммерсивный Щелкунчик. Зимняя сказка».

Канадская компания Storywall Entertaintment создала собственное высокотехнологичное прочтение истории по мотивам знаменитой сказки Гофмана и балета Чайковского. Премьера шоу состоялась 16 ноября в Торонто (Канада). Москва станет первым европейским городом, где будет показано это представление.

Новогодний праздник начнется уже со входа. Ожившие герои сказок встретят гостей в стенах «Сказочного города» – welcome-зоне. Там в преддверии шоу маленькие зрители смогут провести время в непринужденной атмосфере тематических игр и активностей.

В начале представления гостей ждет погружение в таинственный мир Гофмана – сказочный театр, который приоткроет двери в иллюзорный мир писателя, погрузит в атмосферу рождественской сказки и познакомит с главными героями новогодней истории. Затем все пришедшие попадут в большой проекционный зал, где на огромных экранах состоится показ самого представления с 3D анимацией. Изображение будет настолько реалистичное и высокой четкости, что покажется, будто все зрители вместе с Мари и Щелкунчиком попали в параллельную реальность, где ожили мыши и мышиный король, сахарные феи и оловянные солдатики, куклы и цветы.

В роли Мари и волшебного принца снялись одни из лучших артистов балета России: ведущая солистка Большого театра Элеонора Севенард и премьер Большого Денис Родькин. Финалом иммерсивной истории станет знаменитое адажио в их исполнении. Но сказка на этом не закончится – после шоу зрители снова попадут в «волшебный город», где смогут провести время в компании героев, сфотографироваться в тематических костюмах сказки, а также приобрести памятные подарки и сувениры.