02.04.2023.Баскетбольнай клуб ЦСКА обыграл Автодор Саратов 103-68.

Победа ЦСКА во втором четвертьфинальном матче плей-офф

В ходе соревнований Единой лиги ВТБ наступила стадия плей-офф. Это значит, что теперь дорога каждая победа. Соперником армейцев на этом этапе стала команда «Автодор» из Саратова. Первый матч состоялся 31 марта 2023 года в Москве. ЦСКА одержали в нём уверенную победу со счётом 103 : 68. Это было полезно для настроя на этот этап соревнований. Поэтому на второй матч обе команды имели свои цели. Гости постарались укрепить свою защиту, но играли достаточно жёстко. За пару минут они набрали 4 командных фола. Но это не спасло их.

Результаты армейцев в начале матча просто зашкаливали. За 4 минуты они смогли набрать 25 очков! Невероятно для такого маленького промежутка времени. Дальше они сохраняли преимущество. Гости начали зарабатывать очки спустя некоторое время. Но они тоже старались сократить разрыв. Очень точными были броски Ньюмэна Малика. Поэтому к концу первой четверти результат был 34:21.

Во второй четверти армейцы также показали хороший результат и также отрыв в 13 очков за четверть 31:18. Итогом половины матча стал счёт 65:39. Но после большого перерыва ситуация стала меняться. Гости смогли перестроить свою игру. А может хозяева уже расслабились. Но в третьей четверти результат был 24:20, то есть гости отставали всего на 4 очка. Трибуны только успевали аплодировать и поддерживать свои любимые команды. У гостей было достаточно болельщиков в зале. Они громко болели за своих игроков. У армейцев блистал на паркете Каспер Уэйр, он метко забивал «трёхи».

Желание победить помогло в последней четверти мобилизоваться команде «Автодор». Они не сдавались до конца матча. Эта четверть была с их преимуществом 22:26. Хотя на общем итоге матча это не сказалось. ЦСКА смогли в очередной раз перейти границу в 100 очков в честь 100-летия клуба. Общий итог второго матча одной четвёртой плей-офф 111:85.

Лучшими по итогам этого матча стали среди армейцев Каспер Уэйр (17 очков), Самсон Руженцев (16), Девонте Кэйкок (14). У гостей отличились Брэндон Гарретт (17 очков), Малик Ньюмэн (16), Шон Арманд (12). Третий матч состоится уже 5 апреля в Саратове. Желаем ЦСКА побед!

Статью подготовили Томилин Вадим,Кузнецова Марина,Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.