23.01.2020 Убедительная победа ЦСКА над Валенсией.

Встреча состоялась в огромном комплексе Мега спорт свободных мест почти не было.Между прочим, именно «валенсийцы» на прошлой неделе сумели извлечь из поездки в нашу страну наибольшую пользу. А именно обыграть «Химки» и «Зенит». И этот успех позволил команде подняться в зону плей-офф. А аппетит, как известно, приходит, как раз, во время еды. И наверняка, гости приехали на встречу с ЦСКА абсолютно без боязни и с готовностью продолжить свою победную российскую серию.

Первые две четверти получились для «армейцев» очень сложными, ЦСКА часто терял мяч и выглядел немного неуверенно в защите, но после большого перерыва команда как будто заново родилась. Что изменили в тактике?— «Валенсия» начала сдваиваться на Майке Джеймсе, пыталась искусственно создать моменты для атаки, но мы сумели найти варианты.Наверное, после перерыва мы стали лучше двигать мяч и играть в защите, хотя были такие моменты, когда «Валенсия» нас наказывала довольно просто.

Во втором периоде преимущества в очках не было ни у кого. Зато у ЦСКА разыгрался Джеймс. Добавили и Куфос с Сант-Росом. Тем не менее, удачные действия Маринковича, Колома и Дорнекампа не позволили красно-синим оторваться в счёте. 42:39.

В третьем отрезке хозяева имели все шансы, чтобы обеспечить себе спокойную концовку матча. Так при счёте 58:49 Курбанов бросал открытый дальний бросок и угодил в дужку. И гости после этого практически догнали армейцев. Остановить бельгийца Ван Россома, ну, никак не удавалось. 60:56.

В начале четвёртой четверти армейцы включили полные обороты и быстренько показали, кто в доме хозяин. Особенно старался Фойгтманн. Его «трёшки»: пять из пяти в матче (!), просто убили гостей.

Да остальные армейцы накатили на финиш так, что сомнений и иллюзий у валенсийцев просто не осталось. А мысль была одна – мы сделали всё, что могли, но они были сильнее. Не о какой сложной концовке и речи не было – ЦСКА просто взял своё и очень порадовал основательностью столичных зрителей.

Конечный счет 81:70 – ЦСКА продолжает оставаться в верхней части турнирной таблицы.Желаем нашей команде ЦСКА дальнейших успехов и продвижение по таблице вверх.

В конце состоялась маленькая пресс-конференция с игроками и с тренером ЦСКА.

Статью подготовили; Томилин Вадим ,Мельникова Лариса. Кузнецова Марина.