23.03.2023.Баскетбольный клуб ЦСКА 2 обыграл Новосибирск 84-65

23 марта на арене спортивного комплекса «Динамо» на Лавочкина 32 в Москве прошел матч между молодежными командами ЦСКА-2 и «Новосибирск» в рамках турнира Чемпионата России.

ЦСКА-2 (Москва) в турнирной таблице находятся на 12 месте, а «Новосибирск» на 7.

Заявленный состав команды ЦСКА-2: Никонов, Тишин, Карпенко(капитан), Захаров, Макаров, Акрамов, Ширинкин, Борисов, Гафуров, Халтурин, Зайцев, Петухов. Состав команды «Новосибирска»: Григорьев, Зоткин, Мартынов(капитан), Евстигнеев, Бедняков, Абдулбасиров, Кирдячкин, Войтов, Тукмаков, Туманов, Курцевич.

м

Первая четверть начали обе команды активно, у ЦСКА-2 хорошо работала связка Гафуров, Халтурин, Карпенко. Тайм-аут брали новосибирцы. Результат этой четверти 20:13.

Во второй четверти гости перехватили инициативу  с самого начала, но попасть в корзину не получалось, снова тайм-аут, двойные замены у гостей. Счет начал увеличиваться линейно. У новосибирцев отличился Евстигнеев тремя трехочковыми. Конец первой половины ознаменовался  трехочковым Халтурина ( всего за две четверти набрал 17 очков). Счет второй четверти – 41:30.

Третья четверть: тактика не изменилась – новосибирцы атакуют, но не забивают, ЦСКА-2 везет на контратаках, более точны, иногда тоже теряют мяч. У гостей Евстигнеев старается вести сам, так как командная игра не клеится, получается, снова маячит трехочковый (всего за 3 четверти 19 очков). В ЦСКА-2 Карпенко, Гафуров делают игру. Результат третьей четверти – 61:49.

В четвертой четверти Карпенко (ЦСКА-2) начал с трехочкового (всего за игру 19 очков). У соперников результативным был Евстигнеев-  22 очка за игру. В конце игры обе команды пробили серии штрафных: Захаров, Гафуров, Григорьев. Итог матча – 84:65. Поздравляем москвичей, ждем хорошей игры в дальнейшем!

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.