23.03.2023.Женский гандбольный клуб ЦСКА обыграл Кубань 32-27.

Гандболистки ЦСКА одержали 32-ю победу подряд в чемпионате России, обыграв «Кубань»

Московский ЦСКА одержал 32-ю победу подряд, на своей площадке уверенно обыграв «Кубань» со счётом 32:27. Самой результативной в составе армейского клуба была Елена Михайличенко, забившая шесть мячей, пять раз отличилась Карина Сабирова. В составе «Кубани» шесть мячей на счету Валерии Собкало.

Хозяйки матча повели в счете после первой минуты. Отличилась Карина Сабирова. В 1 четверти москвички уверенно набирали очки. Гости меняли тактику, перестали переходить на ведение, атаковали издалека. У «Кубани» нестандартными бросками отличалась Лебедева, Трусовой не всегда удается отбить такие мячи. Но кубаночкам не удается сократить счет первой половины – 18:11.

В второй половине краснодарская команда успешно уходила от опеки и начала сокращать счет. Болельщики гостей активизировались и поддерживали команду кричалками. Гости использовали новую тактику с двумя линейными, что принесло положительные плоды. Разница в счете некоторое время держалась  то «+1», то «+2». Брешь в цетральной зоне у москвичек помогла сократить итоговый результат  с разницей до 5 очков – 32:27.

Гандболистки ЦСКА уверенно одержали победу, не потеряв ни одного очка. Поздравляем команду с успешной серией игр!

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.