23.11.2022.Баскетбольный клуб ЦСКА-Автодор 103-76.Набираем обороты.

23.11.2022.Московский ЦСКА крупно обыграл  Саратовский «Автодор» в матче рег улярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

По медицинским показателям «Автодору» пришлось играть с лидером Единой Лиги ВТБ без пяти ключевых игроков: Райана Боутрайта, Малика Ньюмэна, Брэндона Гарретта, Никиты Михайловского, Александра Петенева.

Игра состоялась во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве и закончилась победой армейцев со счетом 103:76. Баскетболисты ЦСКА продлили свою беспроигрышную серию до 12 матчей подряд и сохранили лидерство в таблице.

Самым результативным в составе красно-синих стал легкий форвард Самсон Руженцев, который набрал 21 очко.

Новый главный тренер саратовцев Дарко Руссо привез ослабленную команду в столицу на встречу с тренером прошлого сезона Эмилем Райковичем, возглавляющим теперь армейский клуб.

В дебюте матча Автодор  дважды выходили вперед — 2:0, 4:2, потом стали отставать. На шестой минуте разница в счете стала двузначной — 12:22, к концу первой четверти сократилась до пяти единиц — 25:20 в пользу ЦСКА.

В первой половине второй четверти «Автодор» не позволял ЦСКА восстановить двузначный перевес, потом немного сдал позиции — 36:49 после первой половины.

На 25-й минуте саратовцам удалось сократить разницу до семи очков — 54:61, третья четверть закончилась со счетом 75:60 в пользу ЦСКА. В заключительном игровом отрезке мы  добивались «+30», итог — 103:76.

Лучшим снайпером у «Автодора» стал сербский форвард Раде Загорац — 26 очков (плюс семь подборов). У Данило Николича — 16 очков и восемь подборов, у Евгения Минченко — 16 очков, семь подборов и пять блок-шотов.

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фотоматериалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.