23.12.2021.Женская волейбольная команда Динамо уступила итальянской Новаре 0-3.

23.12. в спортивном комплексе Динамо на Лавочкина 32 состоялась игра между Московской женской волейбольной командой «Динамо»и  итальянской «Горгонзола Новаре» к сожелению мы проиграли со счетом 0-3 (20:25, 21:25, 23:25) в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Новара» с тремя победами в трех матчах упрочила лидерство в группе С, а «Динамо» с двумя победами занимает второе место.

«Динамо» здорово начало матч против одной из сильнейших команд Европы. Точные атаки Натальи Кротковой и Элицы Василевой, следом эйс Кротковой, и вот уже хозяйки площадки ведут 5:2. «Новара» усилиями Эбрар Каракурт и Ники Даалдероп догнала «Динамо», пошли «качели». Итальянская команда меньше ошибалась в атаке и сумела вырваться вперед – 19:16. Динамовки здорово играли на блоке, но этого было недостаточно – 25:20 в пользу «Новары».

Гостьи уверенно начали и следующую партию. Каракурт и Даалдероп исправно набирали очки в нападении, а мы помогали соперницам своими ошибками. Тем не менее, «Динамо» билось в каждом розыгрыше мяча, игроки пластались в защите, мощно атаковали, но сильнее во втором сете была «Новара» — 25:21. На старте третьего сета итальянский клуб вырвался вперед на пять очков (11:6), но «Динамо» благодаря результативным действиям Кротковой, Натальи Гончаровой и Ирины Фетисовой отыграло почти всё отставание. Следом Бозетти бьет в аут, и счет уже равный – 11:11.

После очередной ошибки соперниц в нападении наша команда повела – 15:14. Однако в концовке «Новара» сыграла более слаженно и заработала три матчбола (24:21). «Динамо» не сдается – Гончарова вколачивает два мяча подряд. Но третий матчбол команда Стефано Лаварини не упустила – 25:23 и 3-0.

Самым результативным игроком матча стала доигровщица «Новары» Ника Даалдероп, набравшая 15 очков. В составе «Динамо» самой результативной стала Наталия Гончарова (12 очков).

Статью подготовили Томилин Вадим ,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилин Вадим, Короваев Владислав.