23 июня в Доме болельщика команды России cостоялась пресс-конференция трехкратной победительницы Европейских игр Дины Авериной

В Минске в полном разгаре Европейские игры — международные спортивные соревнования, в которых принимают участие 4 000 спортсменов из 50 стран Европы. Они разыгрывают 200 комплектов наград в 15 видах спорта. 

Все время Игр рядом с основными площадками соревнований работает Дом болельщиков команды России, где проходит масштабная развлекательная программа, созданы все условия для поддержки своей команды на Играх. Ежедневно в Доме проходят видеотрансляции соревнований, вечерние церемонии чествования победителей, встречи с известными спортсменами, участниками II Европейских игр, звездами шоу-бизнеса,  выступления известных музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки, мастер-классы по летним видам спорта. Здесь же болельщики могут подготовиться к походу на трибуны и найти необходимый реквизит для боления.

23 июня проходили основные соревнования по художественной гимнастике. Накануне, 22го июня, проходили соревнования в индивидуальном многоборье, где Дина Аверина, 

8-кратная чемпионка мира, в том числе двукратная абсолютная чемпионка мира, выиграла свое первое золото II Европейских игр. В воскресенье ее копилку наград пополнили еще 2 золота:  в соревнованиях с обручем и лентой, серебро в соревнованиях с булавами, и бронза — с мячом. 

Вечером, после соревнований, спортсменка-триумфатор и ее тренер, Шаталина Вера Николаевна, дали в Доме болельщиков пресс-конференцию, где ответили на вопросы журналистов. На пресс-конференции Дина рассказала, как прошли дня нее соревнования и о своей мотивации на Европейских играх: “Сразу после побед забываю, где и что я выиграла. Как говорит Ирина Александровна (Винер-Усманова): «На пьедестале ты чемпионка, а как сходишь – ты опять никто». Важен каждый старт. Ехала сюда с одной мыслью – показать то, что я умею. Было немного сложно. Даже сложнее, чем на чемпионате мира или Европы”.

После пресс-конференции Дины на главной сцене у Дома болельщиков прошли чествования сборных по самбо, спортивной акробатике и художественной гимнастике. Медалями Олимпийского комитета России спортсменов наградила Генеральный секретарь организации, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Семеновна Давыдова. 

Дом болельщиков Команды России работает с 21 по 30 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. Время работы – с 10:00 до 21:00.